客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
8 通道 C53-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器  插入式

8 通道 C53-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 插入式

¥4,350.00

8 通道 C53-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 插入式 #72433

双纤、LC/UPC、带监控口、扩展口和1310nm口、CWDM/DWDM混合解决方案

售价
¥4,350.00
型号名 FMU-MD085360EM3
发货 108 件 现货
33 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

8通道DWDM密集波分复用器&解复用器

DWDM是一种针对网络扩容的高性能WDM传输技术,利用单模光纤低损耗区的巨大带宽,将不同波长的光耦合到一根光纤进行传输。

DWDM密集波分复用器可提供4~44通道单纤传输通道,有效扩展网络系统的通信容量,监控口实时监测通道质量,排查网络故障。

FS 提供的WDM产品具有高防护等级,机身采用SPCC冷轧钢,坚固耐压,表面采用0.15mm烤漆,防锈耐磨。

目前DWDM技术主要应用于需要扩大通信容量的局域网和城域网等长距离传输网络中。

型号名FMU-MD085360EM3波长 8通道 C53-C60
通道带宽±0.11 nm通带波纹 ≤ 0.5 dB
插入损耗≤ 3.3dB(带连接头和适配器)扩展损耗 ≤3.4 dB(带连接头和适配器)
相邻信道隔离度 ≥ 30 dB非相邻信道隔离度 ≥ 40 dB
回波损耗≥ 45 dB方向系数 ≥ 45 dB
偏振相关损耗 ≤ 0.3 dB偏振色散≤ 0.1 ps
通道间距100GHz(0.8nm)尺寸212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
工作温度工作 -40°C~ +85°C 储存温度 -40°C~+85°C

8通道 DWDM密集波分复用器&解复用器

CWDM&DWDM混合网络解决方案

CWDM的波长范围为1260-1625nm,它覆盖了DWDM所有的波长范围(1470-1625nm)。

将DWDM的信道糅合到CWDM的波长光谱中,可在不改变现有网络基础设施的基础上,利用同一根光纤大大增加数据传输容量。

在实际应用中,CWDM 1530nm和1550nm信道用于实现CWDM和DWDM混合网络传输系统。

扩展口 ----- 用于扩展带宽

扩展口可以通过与另一个支持不同波长的DWDM MUX / DEMUX的线路端口连接来扩展网络容量,

且无需安装或租用额外的光纤。

卓越的专注性和可管理性

Mux / Demux可与多业务传输(例如EDFA,DCM,OEO等)结合使用,提高网络容量,同时也提高了WDM网络的可管理性和互连性。

多业务传输(FMT)系统旨在为高容量光纤网络提供低成本的100G DWDM解决方案,通过集中控制链路设备,

可提高管理效率,同时节省机柜空间。

o

o***隆

5.0

我们有一个远距离传输项目,大概情况是连接三个两两相距20KM的站点,并且在稳定性和扩展性上有要求。最终他们的技术给我们提供了一套点对点的40ch DWDM网络方案,不仅使每个站点保持独立,不受其他站点故障影响,而且为以后扩展通道也提供了条件,对他们技术方面的专业性非常认可。根据这个方案,我们购买了三套包含40通道DWDM波分复用器、EDFA、可插拔模块等的FMT产品,以及一些模块、跳线等产品,这是又一个让我们感到满意的点,产品很齐全,为我们节约了采购时间。产品的包装完好,这是一次不错的购物体验。

2020年09月01日
有用0
您已经赞过这条评论

殷***3

5.0

服务好

很好的平台,已经在这里买了很多次了,货很好,价格公道,服务不错的,下次还会继续来

2018年01月08日
型号 : FMU-D402160M
波长 : 40通道 C21-C60
光纤类型 : 双纤
特殊口 : 监控口
有用5
您已经赞过这条评论
e

e***勇

4.0

服务好

我们准备新建一个DWDM系统,在这边买了光缆、模块、波分复用器还有一些测试工具,挺麻烦的,前前后后测试了好多次,最终还是弄好了,他们销售服务还是相当好的,提供了很多的支持

2017年12月27日
型号 : FMU-D402160M
波长 : 40通道 C21-C60
光纤类型 : 双纤
特殊口 : 监控口
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8524 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1005 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3496 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1596 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17555 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17555 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试