客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

定制 C波段可调 光纤色散补偿器(TDCM)

定制 C波段可调 光纤色散补偿器(TDCM)

¥20,970.00

定制 C波段可调 光纤色散补偿器(TDCM) #72427

为高速网络中不同波段提供精确的色散动态控制。

售价
¥20,970.00
型号名 FS-TDCM
发货 预计发货时间: 10月1日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

TDCM 色散补偿器

DCM光纤色散补偿器是一种纯无源光器件,为标准单模光纤(G.652/G.655)在 C 波段内进行宽波段的色散及色散斜率补偿,

提升光传输系统性能,优化系统残余色散。

FS TDCM 色散补偿器基于G-T(Gires-Tournois)标准具干涉技术 ,可实现动态色散斜率调节,

广泛应用于高速CWDM&DWDM网络系统、CATV、SDH、广域网和城域网通信系统。

可调距离0-60km / 0-80km / 0-100km波长1528nm-1568nm
插入损耗≤6dB通道间隔100GHz
色散设置分辨率10 ps / nm色散调谐范围±1400 ps / nm
调谐稳定性5 ps / nm功耗8 dB
封装插入式/ 1U 19''机架式连接头LC / SC / FC,UPC / APC
工作温度-5°C~55°C存储温度-40°C~85°C ,

TDCM 光纤色散补偿器

高速光学系统

在25~40G单向传输中,DCF和TDCM可以解决色散残差问题,保证系统传输性能。

紧急维修平台

链路发生故障时,可使用TDCM的万兆光学系统应急维修平台大大缩短业务中断时长,减少经济损失。

DWDM传输系统

当传输距离在160km,总损耗小于40dB,系统容量为80G时,TDCM可作为10G DWDM点对点应用中的紧急调整角色。

适用于一体化多服务传输系统

热插拔TDCM可集成到FMT 1U/2U/4U机箱中,节省机柜空间,

同为FMT系列,TDCM,OEO和其他业务单元也可以配置在同一个机箱中,简化网络部署。

FS 网络管理系统

TDCM与FMT机箱搭配使用可基于SNMPV1的在线监控进行管理,用于远程管理和拓扑检测。

在线监控可提供完整的性能监管,集中OTN网络管理。

DCM定制服务

FS可为您提供量身定制满足您实际需求的产品服务。

FS承诺

FS将提供专业的服务体系,从产品到服务,确保客户拥有高效舒心的体验。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7038 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3463 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16763 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16763 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试