客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

0.022KM  12芯 万兆多模OM4 50/125μm多芯紧包阻燃室内配线光缆 GJPFJV

0.022KM 12芯 万兆多模OM4 50/125μm多芯紧包阻燃室内配线光缆 GJPFJV

¥560.00

0.022KM 12芯 万兆多模OM4 50/125μm多芯紧包阻燃室内配线光缆 GJPFJV #72010

售价
¥560.00
型号名 GJPFJV-OM4-12FP
发货 1 件 现货
1 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

多芯紧包室内配线光缆

多芯室内光缆是在多根单模或多模紧套光纤外均匀施放多股芳纶纱加强件,再加以阻燃外护套制成。

采用芳纶纱作为加强件的光缆重量轻,质地柔软,易剥离。

通过选择优质光纤,使用专用设备,配合精密模具,并合理设计芳纶纱股数和张力,使光缆的各项性能指标均优于国家标准。

被用作尾纤和跳线广泛地应用于通信设备及光纤到桌面的布线。

光缆类型紧包光缆光缆芯数12芯
易燃等级阻燃 OFNP光纤类型多模50/125 OM4(水绿色)
光缆直径5.8mm光缆重量约50kg/km
抗拉强度(长/短期)110/440N 挤压负荷(长/短期) 200/1000 (N/100mm)
弯曲半径(长/短期)10D/20D (mm)工作/存储温度 -20~+60°C/-40~+60°C

室内光缆特点

理想的光缆配线方案

FS配线光缆可以直接连接光纤设备,因为光纤通常有900μm的缓冲。

端接光纤不用接线板便可直接连接到设备上,此线缆被广泛应用于水平和垂直综合布线系统,

实现楼宇之间以及楼层之间的连接。

包装和标签展示

FS可提供两种封装形式并附有测试报告,

我们用卷包装光缆,然后将其放入纸箱中,这种包装能够为光缆提供良好的保护作用,

另外,我们可根据客户的特殊需求为其提供标签和包装的定制化服务。

用户评价

孔***0

5.0

质量好

光缆真的和描述完全一致,是柔软灵活的那种,质量也很不错,抗拉性能也很好的说。

2017年04月07日
有用1
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8524 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1005 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3496 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1596 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17555 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17555 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试