客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

光通道监测器(OPM),用于FMT多业务传输,插入式

光通道监测器(OPM),用于FMT多业务传输,插入式

¥42,190.00

光通道监测器(OPM),用于FMT多业务传输,插入式 #71586

主要用于DWDM系统的功率,波长和OSNR监控

售价
¥42,190.00
型号名 FMT-OPM
发货 预计发货时间: 10月28日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

光通道监测器(OPM)

OPM主要用于DWDM信号的光学性能监测分析,包括光波长监测,光功率监测和OSNR监测。

光通道监测器采用了可调谐滤波器技术和内置的波长参考系,使其具有较高的波长准确度和分解度,以及较低的通道串扰。

该监测器是建立在宽宽带、高隔离度的薄膜滤波器和单个高级探测器的基础上,提高了通道光功率测量精度及动态范围。

波长范围 1528nm-1568nm 通道间隔 50GHZ
波长精度50pm 输出功率 -40dBm~-10dBm
通道功率精度 0.5dB重复性 0.1dB
OSNR精度 1.5dB回应时间 <500ms
功率损耗<2W PDL <0.3dB
机箱类型 1U, 2U, 4U 控制模式SNMP在线监控

光通道监测器特点

光通道监测器的应用

光通道监测器(OPM)可应用在DWDM网络中,能够对信道中的光波频谱特性、功率特性和光信号噪声特性进行实时的监测,

分析线路中光信号的传输质量,达到对光层性能监测的目的,

实现对DWDM网络的实时监控,远程增益均衡、传送激光波长锁定、实时系统错误警告和报警、 EDFA增益平衡等。

满足网络升级需求

光通道监测(OPM)适用于一体化多业务传输系统。

FS提供的管理机箱能够与OPM / OEO / EDFA / DCM / OLP卡高度集成,实现高速网络配置,且占用空间极小。

随着网络配置的不断优化和发展,光学性能监测(OPM)的可扩展性设计为升级奠定了良好的基础。

卓越的网络服务管理系统

网络管理单元(NMU / NMS)采用ARM9控制设计开发。

NMU / NMS能够提供完整的故障监控,配置管理,性能监测,安全管理和实时邮件通知等功能。

以保障网络系统能够正常、高效运行,使网络系统中的资源得到更好的利用。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8619 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3550 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7218 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7218 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试