客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1U 96芯 48×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

1U 96芯 48×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

¥510.00

1U 96芯 48×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板 #69082

售价
¥510.00
型号名 FHU-FPP96FLCH10GMM
发货 28 件 现货
20 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务
光纤类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

96芯 48×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

FS 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出

用于家庭或工作区,采用标准化插孔(RJ)闩锁结构,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能

提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器插口数48光纤芯数96
适配器类型LC双工光纤类型OM3/OM4 MMF
面板材质1.5mm 冷轧钢板(黑色涂层)尺寸(WxH)482.6x44mm
插入损耗≤0.2dB 回波损耗≥50dB
RoHS标准符合应用安装于19”网络机架

96芯高密度组合面板 —— 更高的光学性能和机械性能

面板前后采用独特的白色丝印标记

面板两侧端口的数字标识采用耐磨墨水印刷,耐湿气和划伤,便于快速识别和规范管理。

独特的交错设计 —— 即插即用,节省更多空间

LC双工端口采用独特的交错式设计,端口之间预留更多空间,最大限度地减少了线缆杂乱,即插即用,现场安装简便快速。

包装展示

采用环保牛皮纸箱包装,保护物品免受灰尘、挤压、磨损和受潮。

常见问题
理线架现场安装方便吗?
FS理线架表面可脱卸的安装面板设计,方便现场施工操作。
D型环只能水平管理线缆吗?
FS理线架带环设计,无论是垂直还是水平位置,都能够灵活的管理线缆。
使用什么样的快递发货
FS 使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
1

1***4

5.0

快递很快就到货了,实物和描述的一样,由SPCC钢制成,看上去坚固耐用。 在安装过程中,面板上的适配器与LC跳线对齐良好,到目前为止,所有端口均正常工作。

2020年08月09日
有用0
您已经赞过这条评论

罗***o

5.0

上周在飞速买了一堆LC跳线和模块,测试了都能正常运行。前两天又买了一批空配线箱和适配器面板,打算用在10G交换机之间的布线连接。今天就到货了,非常迅速。这批空配线箱和适配器面板外观精美,安装步骤简捷,无需工具就可轻松拆装,非常方便!我们几个人一起,只花了半个多小时就完成了这次的布线连接。

2019年11月06日
有用0
您已经赞过这条评论
e

e***毅

5.0

飞速团队提供的解决方案完全满足我们的布线系统需求,目前已经按规划的方案安装完毕并正常使用了,这次购买的产品中最满意的就是2U光纤配线架和面板,两个搭配着使用可连接192条光纤,以后扩展都不用担心,非常值得购买。

2019年06月22日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问TYPE A 和TYPE AF的区别是什么? 游客 2018年10月26日
    您好A和AF极性是成对使用的,AF是极性反转,建议您可以留一下您的联系方式,我们会安排专业的销售与您取得联系! FS回复 2018年10月26日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4543 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1615 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
70 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17184 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17184 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1382 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试