客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
2m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线,极性B,低插损,阻燃(OFNP)

2m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线,极性B,低插损,阻燃(OFNP)

2m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线,极性B,低插损,阻燃(OFNP)

¥410.00

2m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线,极性B,低插损,阻燃(OFNP) #69021

3.0mm、0.35dB MTP、0.2dB LC、适用于高密度数据中心

US Conec MTP®连接头
康宁光纤
OFNP阻燃
售价
¥410.00
型号名 8FMTPLCSMF
发货 13 件 现货
39 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

8芯 MTP-4*LC 双工单模OS2光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的
高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP®产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案
所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头AUS Conec MTP®连接头BLC双工
光纤类型OS2 单模9/125μm波长1310/1550nm
线缆直径3.0 mm分支直径2.0mm
MTP插入损耗≤0.35dB(典型值0.15dB)MTP回波损耗≥60dB
LC插入损耗≤0.2dBLC回波损耗≥50dB
衰减(1310nm)≤0.32dB/km衰减(1550nm)≤0.18dB/km
最小弯曲半径7.5mm外护套阻燃 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50N
工作温度-10°C ~ +70°C储存温度-40°C~ +85°C
高密度光纤布线首选,满足更高宽带需求
高效互连
通过3D检测,高品质高性能
0.35dB超低插损
确保传输稳定,避免干扰
允许扩容
简化现有线缆管理
  • 0.35dB超低插损+美国US Conec MTP连接头

    美国US Conec MTP连接器具有业界最高精度的热缩型材料(PPS),0.35dB的超低插损,确保光学性能都具有很好的一致性。

  • LC-0.2dB超低插损

    采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

  • 康宁SMF-28 光纤

    康宁光纤的结构设计能够承受更小弯曲半径的布线挑战,且其信号损耗要比传统多模光纤更少。可确保信号传输的稳定性。

  • 10mm最小弯曲半径

    借助BIF弯曲不敏感纤芯,我们的线缆旨在可以使用于住宅或办 公室等于弯曲半径较小的环境应用中提高弯曲及传输性能。

故障自检,高效便捷

3D干涉仪能验证MTP / MPO端面研磨工艺,可在发货前确保研磨MT(机械式的对接传输)插芯的所有参数均符合并超过行业标准。
 而端面显微镜检测以及IL和RL检测都将确保FS提供可靠的高性能光纤。

包装、标签展示

FS包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

i

i***q

5.0

服务好物流快

还挺好,物流也很快,客服态度很不错一直在积极帮忙跟进。

2019年12月12日
光纤类型 : 9/125μm (OS2)
光纤芯数 : 12芯
有用0
您已经赞过这条评论

俞***鑫

5.0

包装好做工好

外包装很好,跳线做工也很好,测试损耗符合标准。

2019年12月10日
光纤类型 : 9/125μm (OS2)
光纤芯数 : 12芯
有用6
您已经赞过这条评论

韩***紫

5.0

质量好

质量不错,单位买的,买很多次了

2019年11月19日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7038 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3472 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1744 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16869 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16869 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试