客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
400X 台式三维光纤检测显微镜,带LC&SC&MTP/MPO适配器

400X 台式三维光纤检测显微镜,带LC&SC&MTP/MPO适配器

¥6,300.00

400X 台式三维光纤检测显微镜,带LC&SC&MTP/MPO适配器 #68743

售价
¥6,300.00
型号名 FFOI-606
发货 预计发货时间: 9月30日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FFOI-606台式光纤检测显微镜

FS FFOI-606台式三维光纤检测显微镜,最小分辨率为0.5μm,放大倍数高达400倍,专用于LC / SC / MTP / MPO & PC/APC的光纤端面检测,

能快速检测光纤跳线接头上的凹陷、划痕、污染等,图像清晰,居中性好,广泛使用在光通信、半导体等行业,

是设备维护不可缺少的光纤端面检测工具。

型号名FFOI-606电源12V
放大倍数400X分辨率 0.5um
X/Y轴调整3.8mm/4.4mm图像尺寸¢80
检测范围 LC / SC / MTP / MPO & PC/APC屏幕尺寸8英寸/1024x768px TFT
传感器 Sony B/W ⅓CCD 600line信号PAL/NTSC
端口探头输入/ BNC输出扩展端口(可选)SD 卡/USB

高配置三维光纤检测显微镜

  • X/Y轴调节旋钮
    可通过移动该旋钮来观察跳线的每个光纤端面。
  • 焦距轮
    可通过调节焦距轮,找到光纤端面的最清晰点。
  • 亮度调节旋钮
    可通过该旋钮调整光源亮度,以便于更细致的观察。

配备不同的接口,可满足多重需求

产品应用

FFOI-606 台式光纤检测显微镜,专用于LC / SC / MTP / MPO & PC/APC的光纤端面检测,体积小,重量轻,携带使用方便。

常见问题
为什么要检查光纤连接器端面?
光纤连接器插头的端面粘有肉眼看不见的污物或小颗粒,都有可能导致光信号被隔断,或者引起反射波对光纤造成损伤,甚至会损坏光源,对整个通信系统造成重大损害。
因此,在光纤连接器连接之前,必须对光纤连接器插芯进行检查和清洁。光纤端面的检查,是降低维护成本.提高排障效率,保证传输质量的关键所在。
在平台购买有指定的支付方式吗?
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
FS 使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好? 游客 2020年06月11日
    你好,此中性兼容是指我们FS(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年06月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗? 薛*锦 2018年11月08日
    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。 FS回复 2018年11月08日
    使用AC/DC电源供电的话就不用携带额外的适配器了 王*宝 2019年06月05日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8514 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1005 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3496 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17555 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17555 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试