客服热线:

400-865-2852

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光纤跳线,0.12dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR)

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光纤跳线,0.12dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR)

¥77.00

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光纤跳线,0.12dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR) #68294

布线更灵活、传输更可靠

康宁光纤
售价
¥77.00
型号名 SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC
发货 27 件 现货
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光纤跳线 低插损 弯曲不敏感

飞速(FS)低插损弯曲不敏感光纤跳线采用G657.A1光纤,能够与现有的G.652D光纤兼容。满足最新有源光学设备的大带宽和高速要求,
在弯曲或扭曲时衰减小,具有低损耗、高传输速率的特点,完全能够满足高密度应用对弯曲性能的特殊要求。
所有跳线产品在出厂前均经过严格测试, 保证端面一尘不染,其插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准。

连接头LC-LC研磨方式BUPC-UPC
光纤类型OS2 9/125μm光纤芯数双工
衰减等级≤Grade B回波损耗≥50dB
典型插入损耗≤0.12dB最大插入损耗≤0.25dB
外护套材质PVC线径2.0mm
光纤等级G.657.A1 (兼容G.652.D)最小弯曲半径10mm
包层直径125 ± 1 µm兼容IEC 61753-1, RoHS, ISO9001
工作温度-40~ 75°C存储温度-45~85°C
更多
加强型B级LC高品质光纤跳线
超低插入损耗
康宁弯曲不敏感光纤
IEC, EIA/TIA质量标准
  • 优质B级连接器

    B级连接器确保超低超入损耗、最佳回波损耗,有效减少错误码率,传输更可靠。

  • 0.12 dB超低插入损耗

    超低超入损耗,高性能,可以实现更长网络链接的预算。

  • 康宁弯曲不敏感纤芯

    超高弯曲性能,减少信号损失,保证传输稳定。

完美的灵活性和可扩展性

飞速(FS)G.657光纤改进了宏弯损耗,在极小的弯曲半径下能够保证极低的宏弯损耗,
因此可用于小体积的容纤盒以及电信机房、用户驻地或公寓内的小弯曲半径的装置中,是具有成本效益的光纤布线解决方案。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2018年11月03日
    Q:华为25G端口要用哪种光纤跳线
    A:

    您好 ,使用常规LC双工跳线即可,谢谢!

    2018年11月05日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
6583 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
25 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
5312 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
2904 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
167 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
19940 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
19940 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1434 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/500
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试