客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1m 8芯MPO(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B,低插损,LSZH

1m 8芯MPO(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B,低插损,LSZH

¥320.00

1m 8芯MPO(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B,低插损,LSZH #66262

3.0mm、0.35dB MPO、0.3dB LC、适用于高密度数据中心

售价
¥320.00
型号名 8FMPOLCOM4
发货 84 件 现货
6 评论
长度

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

8芯 MPO-4*LC 双工多模OM4光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A MPO (母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 50/125μm 多模 OM4(OM3) 波长 850nm/1300nm
外护套 3.0mm 分支直径 2.0mm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MPO≥20dB, LC≥30dB
分支长度 0.5m 耐久性 ≥500 times
衰减值( 850nm)≤2.3dB/km 衰减值(1300nm) ≤0.6dB/km
抗拉强度 100 N 抗压性(长期) 50N
储存温度 -40°~ +80°C 工作温度 -10°C ~+70°C
外护套 LSZH 光纤芯数 8芯

FS专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

FS 8芯 MPO-LC光纤跳线

低插损LC接头

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

8芯结构应用

8芯接头并行处理应用,使用12芯的接头,中间空4芯。

优质热缩管

热收缩管将线缆分成多个0.2mm分支,并可起到保护作用。

FS MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

FS MPO光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

FS包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
网线可以OEM定制吗?
FS可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

柳***紫

5.0

飞速的产品发货很快,到货也很及时,保修很方便。

2016年11月24日
光纤类型 : 50μm MM (OM4)
光纤芯数 : 8芯
有用0
您已经赞过这条评论
o

o***l

5.0

很实惠的小配件,为单位的中心机房购买的。价格实惠。

2016年11月24日
光纤类型 : 50μm MM (OM4)
光纤芯数 : 8芯
有用0
您已经赞过这条评论
q

q***d

5.0

不错的东西,值得推荐

2016年09月13日
光纤类型 : 50μm MM (OM4)
光纤芯数 : 8芯
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • MPO-MPO跳线 分公头和母头,对于同一种40G光模块,是否都可以使用,还是需要与光模块匹配? 游客 2019年10月29日
    您好,您这边雨40G 多模模块搭配使用的话,需搭配母头,极性B的MPO跳线使用,谢谢 FS回复 2019年11月12日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8466 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3498 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1744 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16969 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16969 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试