客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
24F FHD 光纤配线盒,2xMTP®-12xLC双工,OM4多模 ,极性A

24F FHD 光纤配线盒,2xMTP®-12xLC双工,OM4多模 ,极性A

24F FHD 光纤配线盒,2xMTP®-12xLC双工,OM4多模 ,极性A

¥1,160.00

24F FHD 光纤配线盒,2xMTP®-12xLC双工,OM4多模 ,极性A #57342

US Conec MTP®连接头
康宁光纤
售价
¥1,160.00
型号名 FHD-2MTP12LCDOM4A
发货 69 件 现货
44 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

24芯 2xMTP®-12xLC FHD光纤配线盒

光纤芯数24光纤类型OM4 50/125μm
前端连接头12×LC UPC 双工后端连接头2×MTP® UPC 公头(带引导针)
MTP®适配器凸键-凹键尺寸(HxWxD) 35x109x118mm
插入损耗MTP®≤0.35dB,LC≤0.2dB回波损耗MTP®≥20dB, LC≥30dB
工作温度0℃~70℃存储温度-40℃~+75℃
RoHS标准ISO 9001,RoHS,REACH

24芯 2xMTP®-12xLC 光纤配线盒

1.配线盒内部构造设计

配线盒前端配备12xLC双工适配器接头,后端配备2xMTP®适配器接头。减少安装时间,确保连接的最佳性能。

2.易识别的极性标识设计

配线盒后部清晰标记极性,快速识别,实现正确互连。

3.模块化插孔(RJ)闩锁结构

快速拆卸,易于安装,无需工具。

灵活安装

FHD MTP®光纤配线盒具有灵活部署的特点,用于数据中心MDA、IDC或HAD配线区域光纤主干连接及配线管理,可将

MTP®/MPO盒子安装在FHD系列机架式或壁挂式机箱内,实现容量扩展。

包装展示

优质牛皮纸外壳包装,抗压抗碎,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品。

q

q***y

5.0

在飞速上买过思科华为兼容模块,质量不错,价格上有绝对优势。对飞速印象不错。最近公司又有新的布线产品需求,用在不同楼层之间的10G连接上。飞速团队效率很高,再接到咨询后向我们推荐了FHD光纤配线箱和MTP-LC配线盒并提供了产品连接详情图。这个解决方案安装方便,不需要额外的工具。尤其是MTP-LC配线盒,质量很不错,满足实际需求,简化了布线方式,确实为我们提供了帮助!

2020年08月29日
有用0
您已经赞过这条评论

齐***s

5.0

打算购买两个mtp配线盒和mtp线,用来连接两个网络机柜,机柜之间的实际距离约为60米。不过浏览产品时发现不论是配线盒还是跳线,都包含极性。不是很懂这个属性,就问了飞速销售。他建议极性A/AF配线盒各买一个,另外再买极性A的mtp线连接两个配线盒,还发了极性选择的专业文章。这个方案不错,解决了我的布线问题还学到了新知识,已经关注了飞速官博,支持飞速!

2020年08月20日
有用0
您已经赞过这条评论

张***亮

5.0

服务好产品全

这个平台看着确实专业,产品齐全,有各种推荐的解决方案,就说试一试,买了配线盒和跳线,质量都还不错。

2017年10月06日
光纤类型 : 万兆多模(OM4)
光纤芯数 : 12
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 你好,我可以将FHD配线盒安装在FHZ机箱中吗?型号名为FHD-2MTP12LCDOM4A。 黄* 2018年12月13日
    您好,是不可以的,FHZ超高密度光纤配线箱是我们的FHZ系列产品,它可以与FHZ配线盒一起使用(#74184和#74185)。FHD-2MTP12LCDOM4A适用于FHD系列机箱,如 #34684,#51607等。 FS回复 2018年12月13日
    发表回复
    0/100
  • 我可以问一下你们的FHZ,FHX和FHD系列之间的区别吗? 李*磊 2018年12月12日
    您好,FS为数据中心提供各种模块化布线解决方案,我们的FHZ,FHX和FHD系列的主要区别在于它们的容量。FHZ优质超高密度系列在1U内可容纳多达216芯LC光纤,FHX超高密度系列在1U内可容纳多达144芯LC光纤,而FHD高密度系列在1U内可容纳多达96芯LC光纤。 FS回复 2018年12月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,你们的FHZ 1U机架式超高密度光纤配线箱是空机箱吗? e***i 2018年12月12日
    您好,我们的FHZ超高密度光纤配线箱是采用FHZ盒式设计,配备尾板,主要是支持安装FHZ系列配线盒使用。 FS回复 2018年12月12日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4547 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1618 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16716 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16716 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试