客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
双开门壁挂式光纤配线箱 可装载2个适配器面板

双开门壁挂式光纤配线箱 可装载2个适配器面板

双开门壁挂式光纤配线箱 可装载2个适配器面板

¥590.00

双开门壁挂式光纤配线箱 可装载2个适配器面板 #50550

可装载2个适配器面板或2个高密度配线盒、用于电信机房交叉布线体系

最大48芯
可装载2x FHD面板&配线盒
售价
¥590.00
型号名 FHD-FWME2
发货 187 件 现货
10 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

双开门壁挂式光纤配线箱

壁挂式光纤配线箱用于光缆与光通信设备的配线连接,通过配线箱内的适配器,用光纤跳线引出光信号,实现光配线功能

采用冷扎板材质,静电喷塑处理,美观大方,线条清晰,防腐防水性能好,使用寿命长,满足任何壁挂式布线管理需求

双门设计便于理线,光缆也可以经配线箱开拨盘绕后与入户光缆熔接引出,实现光缆的直通功能

设有解锁按钮,限制未经授权的进接,保证通信系统安全,为光纤终端盒提供综合布线能力

型号名FHD-FWME2供应商FS
光纤芯数最大48芯材质1.2mm冷轧钢板(黑色)
安装方式壁挂式尺寸(HxWxD)259.6x330.6x59.1mm
符合标准TIA/EIA-568-C.3应用高密度布线系统

FS一直专注于数据中心高密度布线管理产品研发和生产,为客户提供系统的传输解决方案

我们的FHD高密度系列产品, 皆由FS主导其外观设计,原材料测试,规范生产, 系统连通测试等

旨在为客户提供系统全面的应用支持

FSFHD系列展示中心

FHD配线箱系列产品搭配HD适配器面板和HD MTP配线盒应用

了解更多

FHD系列壁挂式光纤配线箱——采用SPCC冷轧钢板封装外壳

FHD壁挂式光纤配线箱使用说明

配件系列

配件包详细清单

常见问题
光纤配线箱都有哪些类型?
FS供应的FHD高密度机箱可用来装适配器面板和MTP盒子,分为机架式和壁挂式两种。
机架式光纤配线箱都有哪些分类?
机架式光纤配线箱按封装形式分为1U(可装4个适配器面板或MTP盒子,最高达96芯),2U(可装8个适配器面板或MTP盒子,最高达192芯),4U(可装12个适配器面板或MTP盒子,最高达288芯)三种。
壁挂式光纤配线箱都有哪些作用?
壁挂式光纤配线箱分别可容纳2个适配器(或MTP盒子),4个适配器(或MTP盒子)和8个适配器(或MTP盒子)。

孟***汉

5.0

购买这款设备是用来管理10G家庭网络布线,产品功能Ok,外壳坚固耐用,体积小巧不占空间,安装说明书也清晰明了。仅仅花了十几分钟就将配线盒和配线板成功组装进去了,跳线也陆续安装到位,一切已经正常运行。产品价格在可以接受的范围,很满意的一次购物。

2020年08月29日
有用0
您已经赞过这条评论

袁***6

5.0

服务好

东西收到后不会安装,客服发了安装的教程视频,帮了很大的忙,要是有上门服务就好了

2018年07月25日
有用0
您已经赞过这条评论

李***鑫

5.0

质量好

已经两次在上面拿货了,下面的客户也对质量比较满意,值得信赖的平台

2018年07月22日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6782 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
836 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4461 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1615 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
70 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16494 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16494 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1281 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试