客服热线:

400-865-2852

HW兼容  QSFP-100G-SR4 QSFP28光模块 850nm 100m

HW兼容 QSFP-100G-SR4 QSFP28光模块 850nm 100m

¥770.00

HW兼容 QSFP-100G-SR4 QSFP28光模块 850nm 100m #48860

100GBASE-SR4

售价
¥770.00
型号名 QSFP28-SR4-100G
发货 468 件 现货
115 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

HW兼容 QSFP-100G-SR4 参数

兼容型号名QSFP-100G-SR4品牌飞速(FS)
封装类型QSFP28传输速率103.1 Gbps
波长850nm最远传输距离70m@OM3/100m@OM4
接口MTP/MPO-12光纤类型多模MMF
发射器类型VCSEL 850nm接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-8.4~2.4dBm接收灵敏度<-10.3dBm
功耗3.5W消光比3dB
调制方式NRZCDR发送和接收
传输色散5dB功耗预算1.9dB
封装方案COB (chip on board)FEC 功能Yes
协议QSFP28 MSA应用100G 以太网,数据中心
兼容品牌HW

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


i

i***c

5.0

已尝试过购买一些飞速的模块,使用下来都还挺好。我们以前的供应商很难提供全系列模块,单独购买又很麻烦,在网上搜索后发现了飞速平台。 QSFP28 100G SR4模块是我们在这第一款购买的产品,综合比较产品、服务、质量等方面后比较满足我们的要求。目前已经把飞速列为我们的长期供应商了。

2020年09月01日
有用2
您已经赞过这条评论

军***p

5.0

在这已多次购买,一如既往的满意。这次我们将40Gb交换机升级到100Gb交换机(Edgecore AH-7712-32X),需要订购一系列配件,qsfp28模块是网络中最重要的部分之一。以前这种高速网络产品我们一般只会考虑更知名一些的品牌,但飞速的几次合作下来确实让我们满意。像之前购买的QSFP+模块,在戴尔设备中使用有一段时间了,从没有连接断开或者性能下降的问题,使用起来基本与原装模块没什么差别。购买这个定制模块唯一需要注意的是兼容性,建议购买之前可以查询下或询问销售是否可以使用到自己的设备。

2020年05月12日
有用0
您已经赞过这条评论

南***南

5.0

质量好服务好

来来回回沟通很多次,不停地帮我们优化网络方案,让我充分感受到了专业和耐心,最后一次性采购了多台交换机、跳线、配线箱和模块等,不得不说,飞速提供的产品质量确实不错,没出现残次品,使用也没有问题。

2020年04月16日
型号 : QSFP28-SR4-100G
波长 : 850nm
最大传输距离 : 100m
兼容品牌 : 飞速(FS)
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2020年07月29日
    Q:請問,可以發貨到台灣嗎?
    A:

    您好,可以發貨到臺灣,我們將為您發Fedex快遞。如有其他疑問,歡迎您撥打我司00886(2)55924011客服電話聯系,謝謝!

    2020年07月29日
  • 游客2019年10月18日
    Q:有没有工业级-40度~70度宽温工作交换机及相关光模块?
    A:

    您好,我司有工业级温度的光模块,暂无工业级交换机,请知悉。另,请问您需要什么速率的光模块呢?如有需求,欢迎致电我司客服电话4008-652-852,这边可以给您安排专业的销售代表为您推荐合适的产品。祝您生活愉快!

    2019年10月24日
  • 游客2018年08月20日
    Q:上面的标价是含税价吗?
    A:

    您好,我们官网产品都是含税的,谢谢!

    2018年08月20日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
7256 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
3438 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
8281 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
565 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
167 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
14344 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
14344 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1313 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试