客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

戴尔(Dell)兼容CWDM-SFP10G-1370 CWDM SFP+万兆光模块 1370nm 20km

戴尔(Dell)兼容CWDM-SFP10G-1370 CWDM SFP+万兆光模块 1370nm 20km

¥1,540.00

戴尔(Dell)兼容CWDM-SFP10G-1370 CWDM SFP+万兆光模块 1370nm 20km #45504

DOM

售价
¥1,540.00
型号名 CWDM-SFP10G-20S
发货 12 件 现货
11 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

戴尔(Dell)兼容CWDM-SFP10G-1370 参数

兼容型号名CWDM-SFP10G-1370品牌FS
封装类型SFP+传输速率10Gbps
波长1370nm最远传输距离20km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-6~2dBm接收灵敏度<-14.4dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌戴尔(Dell)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


鲍***华

5.0

性价比高

用起来算是稳定,性价比高,建议大家购买,客服非常热心。

2019年02月16日
型号 : CWDM-SFP10G-1370-20
波长 : 1370nm
最大传输距离 : 20km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论

唐***0

5.0

使用方便

安装方便,体积小巧,是我需要的那款。现在已经开始使用了,希望稳定耐用。3个月如果没有问题,还会再买。

2018年12月05日
型号 : CWDM-SFP10G-1370-20
波长 : 1370nm
最大传输距离 : 20km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论

谢***y

5.0

产品全

可以提供的模块型号非常齐全,别的商家做不到,这点十分有竞争力。

2018年09月19日
型号 : CWDM-SFP10G-1370-20
波长 : 1370nm
最大传输距离 : 20km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2020年08月31日
    Q:請問此產品接在SFP+ 10G的switch可否支援?目前設備:網路卡:Alveo U200 Data Center Accelerator Cardrnswitch: QSW-1208-8C
    A:

    您好,10G SFP+模块可以在设备10G端口使用,您可以拨打我司客服热线+00886(2)55924011确认具体兼容品牌。感谢您的来访,祝您生活愉快!

    2020年09月02日
  • 游客2020年07月07日
    Q:华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?
    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 游客2020年06月22日
    Q:两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?
    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
更多

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
5835 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
5761 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
9038 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1038 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
14303 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
14303 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1354 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试