客服热线:

400-865-2852
12×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

12×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

12×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板

¥200.00

12×LC 双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板 #41998

售价
¥200.00
型号名 FHD-FAP12LCDX10GMM
发货 709 件 现货
94 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

12×LC双工多模光纤适配器面板

FS 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出

用于家庭或工作区,采用标准化插孔(RJ)闩锁结构,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能

提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数12光纤芯数24
适配器类型LC双工(水绿色)光纤类型OM3/OM4 多模
套管材质氧化锆陶瓷面板材质1.5mm 冷轧钢板(黑色涂层)
插入损耗≤0.2dB (0.1dB Typ.)回波损耗≥50dB
耐久性≤500次插拔尺寸(WxH)109x35mm
RoHS标准符合应用FHD系列光纤配线箱

FHD系列光纤适配器面板-坚固耐用且经济高效的高端产品

1.独特的白色丝印标记

优质油墨打印而成,具有良好的防水抗磨性能。通过印字,便于快速识别,及管理维护。

2.安全板升级

双重加强设计的安全板,当适配器插入面板时更稳定。

3.防尘帽设计

防尘帽可保护未使用的连接器免受碎屑和损坏。

4.模块化插孔(RJ)闩锁结构

快速拆卸,易于安装,无需工具。

高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度,在组织和管理上更为方便

与现场安装接口协同使用,搭配高密度光纤配线箱,用来实现主配线区(MDA)与水平配线区(HDA)内设备间的连接

广泛应用于ODF(光纤配线架),FTTD(光纤到桌面),局域网,10G/40G/100G高密度数据中心等

包装展示

优质牛皮纸外壳包装,抗压抗碎,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品。

常见问题
光纤适配器面板可以定制吗?
FS 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

李***t

5.0

这次布置的光纤布线系统工程量有点大,已在数据中心配备了30个机柜,均使用24芯或48芯单模跳线进行连接。机柜之间的连接复杂,还差一批光纤理线产品来确保布线环境整洁和网络的正常运行。飞速团队推荐了FHD和FHX系列高密度光纤适配器面板和配线箱配合来管理跳线布线,这两个系列产品均可支持较多跳线之间连接,完全满足布线要求。飞速还多次协助我们修改产品选择的细节,如选用更适合室内的PE跳线代替PVC护套的跳线。他们的建议很专业,我们最终订购了跳线,FHD/FHX系列布线产品,理线架和扎带等产品。希望产品会很耐用,和他们的服务一样好。

2020年08月21日
有用0
您已经赞过这条评论

李***健

4.0

不知道是因为我线插多了还是什么原因,抽拉有些吃力

2018年08月07日
有用1
您已经赞过这条评论
x

x***g

5.0

使用方便

配线产品买了一套,组装简单,安装起来也很快,送了一些小工具还有指导安装的视频,很方便

2018年08月06日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 黄*2018年12月13日
    Q:你好,我可以将FHD配线盒安装在FHZ机箱中吗?型号名为FHD-2MTP12LCDOM4A。
    A:

    您好,是不可以的,FHZ超高密度光纤配线箱是我们的FHZ系列产品,它可以与FHZ配线盒一起使用(#74184和#74185)。FHD-2MTP12LCDOM4A适用于FHD系列机箱,如 #34684,#51607等。

    2018年12月13日
  • 李*磊2018年12月12日
    Q:我可以问一下你们的FHZ,FHX和FHD系列之间的区别吗?
    A:

    您好,FS为数据中心提供各种模块化布线解决方案,我们的FHZ,FHX和FHD系列的主要区别在于它们的容量。FHZ优质超高密度系列在1U内可容纳多达216芯LC光纤,FHX超高密度系列在1U内可容纳多达144芯LC光纤,而FHD高密度系列在1U内可容纳多达96芯LC光纤。

    2018年12月12日
  • e***i2018年12月12日
    Q:请问一下,你们的FHZ 1U机架式超高密度光纤配线箱是空机箱吗?
    A:

    您好,我们的FHZ超高密度光纤配线箱是采用FHZ盒式设计,配备尾板,主要是支持安装FHZ系列配线盒使用。

    2018年12月12日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
6583 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
27 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
5312 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
2904 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
167 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
19940 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
19940 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1434 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/500
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试