客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

3M 12芯 MTP®(母头)万兆多模OM4主干光纤跳线 ,极性B ,0.35dB低插损,LSZH

3M 12芯 MTP®(母头)万兆多模OM4主干光纤跳线 ,极性B ,0.35dB低插损,LSZH

¥340.00

3M 12芯 MTP®(母头)万兆多模OM4主干光纤跳线 ,极性B ,0.35dB低插损,LSZH #40617

US Conec MTP®连接头
康宁光纤
售价
¥340.00 ¥380.00
型号名 12FMTPOM4
发货 15 件 现货
4 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

12芯 MTP®万兆多模OM4主干光纤跳线

采用光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用。专为节省空间并有效减少线缆管理时间的高密度数据
中心而设计。FS采用US Conec MTP连接器和康宁Clearcurve纤芯,全面针对 40G QSFP+ SR4/CSR4、
100G QSFP28 SR4光模块直连方案和高密度数据中心中的应用进行了品质升级。

连接头AUS Conec MTP®连接头BUS Conec MTP®
光纤类型 多模OM4 50/125μm波长850/1300nm
40/100G传输距离150m(850nm)10G传输距离400m(850nm)
光纤类型康宁光纤®研磨类型UPC/UPC
线缆直径3.0 mm最小弯曲半径7.5mm
插入损耗0.35dB回波损耗≥20dB
衰减(850nm)≤2.3dB/km衰减(1300nm)≤0.6dB/km
线缆直径3.0 mm外护套LSZH
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50N
工作温度-10°C ~ +70°C储存温度-40°C~ +85°C
高密度光纤布线首选
高效互连
实现40G/100G SR4直连
0.35dB超低插损
确保传输稳定,避免干扰
允许扩容
简化现有线缆管理
  • 0.35dB超低插损+美国US Conec MTP连接头

    美国US Conec MTP连接器具有业界最高精度的热缩型材料(PPS),0.35dB的超低插损,确保光学性能都具有很好的一致性。

  • 康宁ClearCurve ®多模光纤

    康宁光纤的结构设计能够承受更小弯曲半价的布线挑战,且其信号损耗要比传统多模光纤更少。可确保信号传输的稳定性。

  • LSZH环保外护套

    LSZH环保材料可散发少量烟雾并阻止火焰蔓延,设计和测试符合IEC-60332-1和IEC-61034。

  • 7.5mm最小弯曲半径

    借助BIF弯曲不敏感纤芯,我们的线缆旨在可以使用于住宅或办 公室等于弯曲半径较小的环境应用中提高弯曲及传输性能。

故障自检,高效便捷

3D干涉仪能验证MTP / MPO端面研磨工艺,可在发货前确保研磨MT(机械式的对接传输)插芯的所有参数均符合并超过行业标准。
 而端面显微镜检测以及IL和RL检测都将确保FS提供可靠的高性能光纤。

资源共享

MTP/MPO主干光纤跳线在 40G/100G传输中的应用

观看视频

如何正确选择MTP/MPO 产品的极性?

了解更多

国际品质认证

质量和标准是FS的基础。我们致力于为客户提供优质的且符合国际品质标准的产品。FS已通过ISO9001,RoHS和CE等多个质量体系认证,建立了国际标准化的质量保证体系,并在设计、研发、生产、安装和服务过程中严格执行标准化的管理和控制。

包装、标签展示

FS包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

蒋***宇

5.0

快递不错做工好质量好

质量不错,安装简单,质量和做工没的说,快递也很快。

2016年10月11日
光纤类别 : 50/125μm MM (OM4)
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)
有用0
您已经赞过这条评论
u

u***s

5.0

产品全

物超所值 全五星 祝商家生意兴隆

2016年07月09日
光纤类别 : 50/125μm MM (OM4)
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)
有用0
您已经赞过这条评论

陈***太

5.0

性能稳定

看起来 细节是相当的精致!很不错,等到用起来再说,看看稳定性如何!

2016年03月11日
光纤类别 : 50/125μm MM (OM4)
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8635 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3571 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7234 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7234 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试