客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
1M LC/UPC-SC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)

1M LC/UPC-SC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)

1M LC/UPC-SC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)

¥36.00

1M LC/UPC-SC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR) #40271

渐变折射纤芯、沟槽设计、低损耗、极佳宏弯特性,可实现紧凑布线

售价
¥36.00
型号名 OM4-LC-SC-DX-FS-1M-PVC
发货 206 件 现货
107 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

LC/UPC-SC/UPC 双工多模弯曲不敏感光纤跳线

FS提供的弯曲不敏感光纤跳线采用独特的沟槽设计,在线缆发生弯折时,可以保证光信号的正常传输。
可以使用在各种结构的光缆中,有效提高空间利用率,
降低整个网络的光纤损耗,适用于FTTH、数据中心等紧凑的光纤管理系统

连接头LC-SC研磨方式UPC-UPC
光纤类型OM4 50/125μm波长850/1300nm
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥30dB
光纤类型弯曲不敏感最小弯曲半径7.5mm
衰减值(1310nm)3.0dB/km衰减值(1550nm)1.0dB/km
光纤芯数双工线径2.0mm
外护套材质PVC极性A(Tx) - B(Rx)
工作温度﹣20°C ~ +70°C存储温度﹣40°C ~ +80°C
高品质,耐插拔

高品质陶瓷插芯,数据互换性稳定寿命长,耐插拔次数高,传输更加稳定可靠。

    • BIF弯曲不敏感纤芯


      易剥离,易熔接

    • 7.5mm最小弯曲半径


      超高弯曲性能,保证传输稳定

    • 氧化锆陶瓷插芯


      高回损,低损耗,低插损

    BIF弯曲不敏感纤芯的光纤结构

    BIF纤芯带有低折射率玻璃层的独特折射沟槽,可减少弯曲时的光散射,确保网络稳定,快速地传输。

    故障自检,高效便捷

    全方位产品测试,可在发货前确保FS提供的都是高性能光纤产品。

    包装、标签展示

    FS包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

    y

    y***i

    5.0

    不错,飞速光纤的产品,买的放心,用的安心

    2017年12月07日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 OFNP
    有用0
    您已经赞过这条评论

    王***6

    5.0

    包装好质量好

    朋友常来飞速光纤买,说质量不错推荐给了我,果然可以,比之前用的好像要粗一点点,跳线都接上了,目前用起来挺好的。包括产品包装也比较细致,看得出是很正规的品牌,包装袋包装盒都很高端的感觉。

    2017年10月13日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论

    史***磊

    5.0

    质量好包装好

    光纤跳线已经收到了,性价比很高的一款产品。外观设计的很独特,包装精美,看的出来是花了心思的,产品的质量也非常棒,目前使用没有出现任何问题。

    2017年01月29日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
    更多

    购买咨询

    心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
    • 您好,以下交换机与哪些SFP相兼容?Cisco SG250-50P、HP OfficeConnect 1920S 、C9300-24T-E、C9300-24UX-E、Fortinet FG-100E 游客 2020年08月19日
      您好,cisco和HP的设备给您分别推荐我司思科兼容和HP兼容的模块,链接如下:\r\n思科兼容:https://www.feisu.com/screen/18508/c/1000base-sfp-81\r\nHP兼容:https://www.feisu.com/screen/61744/c/1000base-sfp-81\r\n如需其他参数的模块,您可以拨打我司400-865-2852客服热线咨询,谢谢。 FS回复 2020年08月26日
      发表回复
      0/100
    • 你好,请问有两根黄白的配件你们专业术语是什么 游客 2018年10月19日
      您好,这个黄色和白色部分叫做热缩管 FS回复 2018年10月19日
      发表回复
      0/100
    • 单模光纤传输的带宽最大多少?10G、40G、还是100G? 游客 2018年10月11日
      您好,不太清楚您说的带宽,一般单模光纤波长是1310/1550nm,多模是850nm。您说的10G、40G、100G是速率。您若还有疑问,可以拨打4008652852咨询,或者您留一下您的手机号,我们的销售会与您取得联系,谢谢! FS回复 2018年10月11日
      支持的传输速率是多少呢? * 2018年11月26日
      您好,单模光纤是没有速率区分的,可以传输1G 10G 40G 100G速率,具体速率取决于所连接光模块的速率值。 FS回复 2019年01月05日
      发表回复
      0/100
    更多
    温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

    您可能感兴趣

    SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

    ¥35.00

    收藏
    8619 件 现货

    华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

    ¥35.00

    收藏
    1049 件 现货

    思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

    ¥35.00

    收藏
    3550 件 现货

    1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

    ¥30.00

    收藏
    1747 件 现货

    1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

    ¥21.00

    收藏
    76 件 现货

    思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

    ¥90.00

    收藏
    7218 件 现货

    SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

    ¥90.00

    收藏
    7218 件 现货

    思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

    ¥94.00

    收藏
    1609 件 现货

    我要咨询

    您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

    0/100

    提示

    发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
    请耐心等待!
    购物车
    您的购物车是空的 去首页看看
    您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

    0件商品

    共计:¥0.00

    去购物车结算

    商品删除失败,请稍后重试