购物车 0
    购物车为空

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPSR QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPSR QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO

¥300.00

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPSR QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO #36281

40GBASE-SR4 DOM

售价
¥300.00
型号名 QSFP-SR4-40G
发货 1282 件 现货
359 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPSR 参数

兼容型号名E40GQSFPSR品牌FS
封装类型QSFP+传输速率42Gbps
波长850nm最远传输距离150m@OM4 MMF
接口MTP/MPO光纤类型多模MMF
发射器类型VCSEL 850nm接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7.6~1dBm接收灵敏度<-11.1dBm
功耗1.2W消光比3dB
调制方式NRZCDR
传输色散3.5dB功率预算3.5dB
封装方案COB (chip on board)FEC 功能Yes
协议40G 以太网, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA应用40G 以太网、4*10G 以太网、数据中心
兼容品牌英特尔(Intel)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Intel E40GQSFPSR可与以下设备兼容

FS S5850-32S2Q SwitchFS S5850-48S6Q SwitchFS S5850-48S2Q4C Switch
Intel X710/Xl710X520 Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-QDA1
j

j***汉

5.0

已经是第二次在飞速购买模块了,上次10G模块使用效果比较好。所以这次考虑购买一些40G模块用于连接两个Cisco N9K-C92160YC-X交换机,距离大概是15m。销售刚开始建议我可以使用40G QSFP+ AOC,比较划算、节省成本,但因为我们已经有MTP线了,所以只需要40G模块,不过可以看出销售很负责热心。快递收到后产品被包装的很好,裹了很多层保护膜,使用下来觉得模块兼容性很不错,即插即用,目前使用也没有任何问题。虽然市面上选择很多,有很多价格更高的模块,但我个人看来只要交换机可以正常使用这些模块,没必要一定要买更贵的模块,物美价廉适合自己的就是最好的。

2020年04月29日
有用0
您已经赞过这条评论
F

F***4

5.0

质量好产品全

质量很好

2020年01月14日
有用0
您已经赞过这条评论

陈***国

5.0

光模块收到就做了下测试,性能不错,目前已经用到设备上,运行正常。

2019年06月06日
型号 : JH231A
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150(OM4 MMF)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6760 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
831 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4367 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1650 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16390 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16390 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1282 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试