客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
400X 手持式光纤检测探头显微镜,带USB电缆

400X 手持式光纤检测探头显微镜,带USB电缆

¥6,330.00

400X 手持式光纤检测探头显微镜,带USB电缆 #33739

售价
¥6,330.00
型号名 FFOI-603
发货 预计发货时间: 10月2日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
11 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

400X手持式光纤检测探头显微镜

FS FFOI-603探头显微镜可提供数字功能,无需额外电源即可直接连接笔记本电脑。使用特定的驱动程序和软件,

可以实时视频/捕获/存储端面图像,配备的USB 2.0线缆可支持Xp,Win7,Vista等系统,常用于LC和SC和FC连接器检测。

型号名FFOI-603尺寸180x22x56mm
放大倍数400X分辨率<1μm
X轴视野0.68mmY轴视野0.51 mm
对焦方式单路对焦时间2-5s
对准>98%输出端口USB 1.0/2.0

400X 手持式光纤检测探头显微镜,带USB电缆

1.聚焦轮

单路聚焦控制,可轻松访问每个连接器和应用程序

2.精湛的工艺,独特的设计

符合人体工程学设计和控制,便于单手操作

3. LC/SC/FC连接器互换提示

4种可互换精密不锈钢适配器,可检测隔板和跳线中的连接器类型

4. USB功能

连接Android手机,平板电脑,PC/笔记本电脑的USB探头,捕获、显示和记录光纤端面

400X手持式光纤检测探头显微镜介绍

工作条件

FS 手持式光纤检测探头显微镜与OTDR和计算机连接进行测试和研究,用于不同区域,难以到达角落。

产品应用

体积小,重量轻,可随手携带,为监测研究提供便利。

张***兰

4.0

使用方便

显微镜的USB探针可以直接连接笔记本,安装上软件,就能很方便的使用了,已经用了一段时间了,还不错。

2018年07月20日
有用0
您已经赞过这条评论

罗***d

5.0

做工好质量好

产品调焦灵活,而且精准,能够保护物理层性能也符合工业标准,挺好的。做工什么,质量也都不错,挺满意。

2018年07月16日
有用0
您已经赞过这条评论
1

1***4

5.0

服务好

终于找到这种一键测试,快速检查和认证光纤端面质量的产品了,性价比在同行业算是比较高的,后期售后也做的很好,服务不错。

2018年07月11日
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好? 游客 2020年06月11日
    你好,此中性兼容是指我们FS(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年06月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗? 薛*锦 2018年11月08日
    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。 FS回复 2018年11月08日
    使用AC/DC电源供电的话就不用携带额外的适配器了 王*宝 2019年06月05日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7034 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3463 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16753 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16753 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试