客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

惠普(HP)兼容/华三(H3C)兼容JD119B SFP千兆光模块 1310nm 10km

惠普(HP)兼容/华三(H3C)兼容JD119B SFP千兆光模块 1310nm 10km

¥35.00

惠普(HP)兼容/华三(H3C)兼容JD119B SFP千兆光模块 1310nm 10km #15458

1000BASE-LX DOM

售价
¥35.00
型号名 SFP1G-LX-31
发货 1049 件 现货
909 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

惠普(HP)兼容/华三(H3C)兼容JD119B 光模块

兼容型号名JD119B品牌FS
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-9.5 ~ -3dBm接收灵敏度< -23dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
兼容品牌惠普(HP)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

HPE (H3C) JD119B 可与以下设备兼容。

FS S5800-48F4S SwitchHPE H3C HSR6600 RouterHPE H3C 5800HPE H3C 10500HPE H3C 5500 EIHPE H3C 5820HPE H3C 5920HPE H3C 1920HPE H3C MSR2000
HPE H3C MSR30HPE H3C 7500HPE H3C 12900HPE H3C MSR50HPE H3C 1910HPE H3C MSR1000HPE H3C 12500HPE H3C 11900HPE H3C 7900
更多

钱***靖

5.0

模块质量不错,用着放心,省心。

2020年05月11日
型号 : GLC-LH-SMD
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论

许***强

4.0

模块收到了,发货好快,做工精致,使用效果待评测。

2020年04月10日
型号 : TXN22120
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 英特尔(Intel)
有用0
您已经赞过这条评论

贺***松

5.0

质量好

价格便宜,质量很好,用着没问题。

2020年03月24日
型号 : GLC-LH-SMD
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • FS 1000BASE-LX SFP光模块的工作温度是多少?
    2017-03-21 15:51:44
    FS 1000BASE-LX SFP光模块可以在工业温度(-40°C ~ 85°C)范围内正常运行。
  • FS 1000BASE-LX SFP光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-13 15:51:44
    FS 1000BASE-LX SFP 光模块可搭配LC双工单模光纤跳线使用。
  • FS 1000BASE-LX SFP光模块最远传输距离是多少?
    2017-02-20 15:51:44
    FS 1000BASE-LX SFP光模块可通过单模光纤跳线传输至10km。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问下单后多久能到手,在深圳\r\n 游客 2020年09月17日
    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢 FS回复 2020年09月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗 游客 2020年07月24日
    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月27日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗? 游客 2020年05月18日
    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。 FS回复 2020年05月18日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8619 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3550 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7218 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7218 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试