客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
S5800-48F4S 48口 L2/L3/MPLS三层交换机(48*1G+4*10G Uplinks),5年质保
S5800-48F4S 48口 L2/L3/MPLS三层交换机(48*1G+4*10G Uplinks),5年质保

S5800-48F4S 48口 L2/L3/MPLS三层交换机(48*1G+4*10G Uplinks),5年质保

¥12,590.00

S5800-48F4S 48口 L2/L3/MPLS三层交换机(48*1G+4*10G Uplinks),5年质保 #29127

48x1G SFP端口、4x10G SFP+端口 ,网管型

售价
¥12,590.00
型号名 S5800-48F4S
发货 4 件 现货
4 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FSS5800-48F4S 千兆交换机

FS S5800-48F4S交换机采用紧凑型1U外形设计,配备48个1G SFP端口和4个10G SFP+上行链路端口,是一款低延时L2/L3数据中心交换机。

该交换机配备完整的系统软件,支持MLAG,IPv4 / IPv6,SFLOW,SNMP等高级功能,可为传统L2/ L3/MPLS网络提供快速业务部署和管理。

且S5800-48F4S交换机提供高可用性功能硬件(热插拔冗余风扇、高品质电子元件等),采用灵活的模块化设计,支持最大4x10Gb上行链路。

为数据中心提供高可用性,高兼容性,并为未来网络扩展预留空间,是搭建传统或虚拟化数据中心的理想选择。

交换机类型Layer2/3交换机容量176Gbps
中央处理器Cavium CN5010-500BG564-CP-G/500MHz非阻塞带宽接入88Gbps
延时2.3us数据吞吐量130.95Mpps
巨型帧9600 Bytes典型/最大功率75W
MLAG支持热插拔电源2 (1+1 冗余)
MPLS支持热插拔风扇4 (N+1 冗余)

高性能数据中心交换机

FSS5800-48F4S交换机为Lay2/3 千兆交换机,配备48个1G RJ45端口和4个10G上行链路端口,

交换机容量高达176Gbps,吞吐量高达131Mpps。

高可用性&高效性

FSS5800-48F4S交换机配备热插拔冗余风扇,用于前后冷却,并配备冗余电源,以增强网络的灵活性和可靠性。

先进的软件管理

基于FSOS平台,S5800-48F4S交换机支持VRRP,MLAG,SFLOW,SNMP等数据协议,易于管理和维护。

S5800-48F4S交换机性能验证

S5800-48F4S交换机适用于IETF RFC2544标准,该标准可提供一种服务中断基准测试方法,测试网络互联设备使用吞吐量,

背靠背帧数,丢包率和时延等性能。吞吐量测试可确定设备对于最小帧丢失至关重要的应用程序的适用程度。

配件清单

常见问题
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

h

h***k

5.0

万兆交换机还是蛮好用的,功能非常齐全,价格虽然有点小贵,综合来看的话还是很值得入手的。

2019年03月06日
有用3
您已经赞过这条评论
y

y***6

5.0

做工好质量好

交换机是企业级的,质量和做工都很棒,也比较高端,我感觉比我以前用的华为交换机还要好用一些,不喜勿喷。

2018年08月12日
有用11
您已经赞过这条评论
l

l***b

5.0

做工好质量好

质量和做工不错,用在以太网接入、汇聚都很不错,企业组网也方便,高性能、低损耗也符合我们的要求。

2018年06月19日
有用13
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 所有的s系列交换机都满足ip infusion zebos协议吗?
    2017-11-22 12:23:45
    FS S3700、S5800、S5850、S8050基于ip infusion zebos二次开发的FS OS系统 。
  • 可以提供SAN交换机吗?
    2017-12-07 14:45:48
    目前FS可以提供S58系列IP SAN交换机。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 交换容量250Gbps的48口千兆交换机比这个多多少钱啊 游客 2020年04月11日
    您好,请问您有对应选型的产品吗?目前我司交换机暂无刚好250Gbps的千兆交换机,给您推荐我司https://www.feisu.com/products/69378.html这款S58系列的48口千兆交换机,交换机容量1.28Tbps,可满足您的需求。具体采购事宜,您可以直接官网注册下单采购或者联系我司400-865-2852客服热线为您转接销售端,谢谢。 FS回复 2020年05月07日
    发表回复
    0/100
  • 你好,要把LC光纤模块换成ST光纤模块,您这里有ST光纤模块吗?请尽快回复,谢谢! 游客 2019年12月11日
    您好,暂时没有ST接口的光纤模块,可以给您推荐新方案LC接口光纤模块+LC-ST光纤跳线,转换为ST连接头,谢谢。如有其他疑问,欢迎致电FS在线客服4008-652-852,谢谢! FS回复 2019年12月12日
    发表回复
    0/100
  • SPF+ 10G网口和其它32个100G网口能互通吗? 游客 2018年12月28日
    您好,感谢您的询问,您后期有产品需求可以拨打我司客服电话4008652852,祝您生活愉快! FS回复 2018年12月29日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4543 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1615 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
70 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17184 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17184 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1382 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试