客服热线:

400-865-2852

7m 飞速(FS) SFP-10G-AOC SFP+转SFP+有源光缆 #30891

售价
¥310.00
型号名 SFPP-AO07
发货 48 件 现货
677 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

飞速(FS) SFPP-AO07参数

型号名SFPP-AO07品牌FS
连接头类型SFP+转SFP+速率10Gbps
最小弯曲半径7.5mm光缆长度7m(22.97ft)
外护套材质PVC(OFNR)工作温度0~70°C (32~158°F)

FS一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

Fs_details_pic02.jpg 光模块测试中心FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)

FS专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


FS仓储分布广泛,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

FS为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
FS提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

史***d

5.0

兼容性强性价比高

在该平台买过模块,兼容性不错,这次买的兼容的有源光缆性价比也是超高,性能优越。

2019年02月02日
兼容品牌 : 安华高(Agilient-Avago)
型号名 : AFBR-2CAR01Z
光缆长度 : 1m
有用0
您已经赞过这条评论

张***海

5.0

性能稳定

做工精细,使用方便,性能也很稳定,比想象中好。

2019年01月22日
兼容品牌 : 安华高(Agilient-Avago)
型号名 : AFBR-2CAR01Z
光缆长度 : 1m
有用0
您已经赞过这条评论
f

f***虹

5.0

质量好

AOC的线缆扎实耐用 ,接头的做工也很注重细节,性能有待观察。

2019年01月20日
兼容品牌 : 思科(Cisco)
型号名 : SFP-10G-AOC10M
光缆长度 : 10m
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2020年09月18日
    Q:请问这个模块,可以让我把100G网卡和25G网卡连在一起,并工作么?谢谢!
    A:

    您好,我司的100G QSFP28转4*SFP+ AOC是可以实现100G网卡和25G网卡的连接的,您根据网卡品牌选择对应兼容的AOC即可。\r\n如果您还有其他问题需要了解,您可以留下您的联系方式,这边安排专业的销售跟您及时对接。谢谢。

    2020年09月18日
  • 游客2019年04月17日
    Q:你好啊,我想知道这款5米的是什么颜色的
    A:

    您好,请问您需要什么速率的呢?10G&56G的AOC线缆是橙色的,25G&40G&100G的AOC线缆为水绿色。谢谢!

    2019年04月18日
  • k***军2018年04月03日
    Q:国内这个做的有名气的好像没有,飞速的质量怎么样?
    A:

    您好,飞速(FS)以先进的互联网理念和强有力的产品研发实力为核心,积累了全球大量企业级用户,产品质量值得您信赖!

    2018年04月03日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
7256 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
3438 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
8281 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
565 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
167 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
14344 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
14344 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1313 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试