购物车 0
    购物车为空
SFP-GB-GE-T SFP千兆电口模块 100m

SFP-GB-GE-T SFP千兆电口模块 100m #11773

1000BASE-T

售价
¥140.00
型号名 SFP-GB-GE-T
发货 7274 件 现货
425 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

SFP-GB-GE-T 电口模块

型号名SFP-GB-GE-T品牌FS
封装类型SFP传输速率1000Mbps
线缆类型Cat 6/Cat 6a最远传输距离100m
接口RJ-45数据诊断(DOM)No
商业温度0~70°C (32~158°F)协议MSA , IEEE STD 802.3 and 802.3ab

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

可与以下设备兼容。

ADVAAerohive SR2148PGnodaPENo ENto NetworksA10 NetworksAppleHitachiPenguin ArcticaChelsio
MRVCoriantIntenoRuijieNokiaCTCUnionISISRuggedcomPalo Alto Networks
UbiquitiDCNMilanSAGEMZTEDATACOMMikrotikSixnetZYXEL
Agilent-AvagoFibroLANNetonixTelcoAllied TelesisFortinetNimble StorageTejasAllnet
更多

史***y

5.0

性价比高性能稳定

个人觉得产品非常不错,性能稳定,性价比很高,很实惠。

2020年05月24日
型号 : 310-7225
最大传输距离 : 100m
兼容品牌 : 戴尔(Dell)
有用0
您已经赞过这条评论

孟***花

4.0

产品很好,都已经买了好几次了,很靠谱。

2020年05月22日
型号 : SFP-GE-T-H
最大传输距离 : 100m
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论
b

b***鑫

4.0

物流快

平台发货速度很快,物流是顺丰包邮的,模块质量不错!

2020年05月17日
型号 : GLC-T
最大传输距离 : 100m
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 什么是自动协商(auto-negotiation)?
    2017-03-06 15:51:44
    自动协商是由IEEE开发的协议,为连接在线路两端的端口的工作方式,使数据传输在最高效的线路上,包括协商速率(10 Mbps,100 Mbps和1000 Mbps)和双工(半/满)等信息,以实现链路上最佳的操作模式。
  • FS 1000BASE-T SFP光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-01 15:51:44
    FS 1000BASE-T SFP光模块搭配RJ-45铜缆使用,如Cat5e/Cat6网络跳线。
  • FS 1000BASE-T SFP光模块最远传输距离是多少?
    2017-02-20 15:51:44
    FS 1000BASE-T SFP光模块可通过多模光纤跳线传输至100m。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问下单后多久能到手,在深圳 游客 2020年09月17日
    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢 FS回复 2020年09月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗 游客 2020年07月24日
    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月27日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗? 游客 2020年05月18日
    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。 FS回复 2020年05月18日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6744 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
825 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4349 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1649 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16363 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16363 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1282 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试