客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km

¥2,720.00

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 CWDM SFP+万兆光模块 1490nm 80km #19368

DOM

售价
¥2,720.00
型号名 CWDM-SFP10G-80L
发货 14 件 现货
25 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1490 参数

兼容型号名CWDM-SFP10G-1490品牌FS
封装类型SFP+传输速率11.0957Gbps
波长1490nm最远传输距离80km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率0~4dBm接收灵敏度<-23dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco CWDM-SFP10G-1490 可与以下设备兼容。

FS S5850-32S2Q 交换机Cisco WS-C3850-24TCisco WS-C3650-24TDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SEFS S5850-48S2Q4C 交换机Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco WS-C3850-24SCisco WS-C3850-48XS-S
Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3650-48FDCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3850-48XS-F-SFS S5850-48S6Q 交换机Cisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-16XS
更多
7

7***8

5.0

包装好

收到了模块,包装盒非常美观,但是有一个问题就是发票没有跟货一起,跟销售联系,说是产品到货了才给开发票,好吧,反正我们也不急。只是如果这点改进会更好。

2019年05月29日
型号 : CWDM-SFP10G-1490
波长 : 1490nm
最大传输距离 : 80km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用1
您已经赞过这条评论

马***晓

4.0

服务好

我们需要部署整个的CWDM计划,这里的销售代表为我们提供了几套完整的解决方案供我们选择。并且将每套方案的报价和优劣点都写了出来,感觉十分专业。希望他们的产品也和服务一样的好。

2018年12月01日
型号 : CWDM-SFP10G-80L
波长 : 1490nm
最大传输距离 : 80km
有用0
您已经赞过这条评论

FS回复: 感谢您积极的评价。飞速(FS)为客户提供响应最及时的销售、技术支持和客服服务,拥有专业的销售代表、技术支持服务团队以及完善的24小时客服体系,我们将继续提供更好的售后服务和免费技术支持,期待能再次为您服务!

元***勇

5.0

服务好

服务态度真心好,说实话,让人很舒服。

2018年11月28日
型号 : CWDM-SFP10G-1490
波长 : 1490nm
最大传输距离 : 80km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • FS 10G CWDM SFP+ 光模块最远传输距离是多少?
    2017-05-16 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP+ 光模块可通过单模光纤跳线传输至10km-80km。
  • FS 10G CWDM SFP +光模块支持的波长和通道数是多少?
    2017-05-25 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP +光模块通道间隔为20nm,从1270nm~1610nm 共有18个波段。
  • FS 10G CWDM SFP+ 光模块的工作温度是多少?
    2017-06-06 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP+ 光模块可以在商业温度(0°C ~ 70°C)范围内正常运行,并且也可根据您的实际需要定制工业温度(-40 ~ 85°C) 。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 請問此產品接在SFP+ 10G的switch可否支援?\r\n目前設備:\r\n網路卡:Alveo U200 Data Center Accelerator Card\r\nswitch: QSW-1208-8C 游客 2020年08月31日
    您好,10G SFP+模块可以在设备10G端口使用,您可以拨打我司客服热线+00886(2)55924011确认具体兼容品牌。感谢您的来访,祝您生活愉快! FS回复 2020年09月02日
    发表回复
    0/100
  • 华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器? 游客 2020年07月07日
    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月08日
    发表回复
    0/100
  • 两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧? 游客 2020年06月22日
    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。 FS回复 2020年06月22日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8600 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1016 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3517 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13723 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
13723 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试