客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1590 CWDM SFP+万兆光模块 1590nm 40km

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1590 CWDM SFP+万兆光模块 1590nm 40km

¥2,100.00

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1590 CWDM SFP+万兆光模块 1590nm 40km #15380

DOM

售价
¥2,100.00
型号名 CWDM-SFP10G-40L
发货 17 件 现货
7 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

思科(Cisco)兼容CWDM-SFP10G-1590 参数

兼容型号名CWDM-SFP10G-1590品牌FS
封装类型SFP+传输速率11.0957Gbps
波长1590nm最远传输距离40km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-1~4dBm接收灵敏度<-16dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco CWDM-SFP10G-1590 可与以下设备兼容。

FS S5850-32S2Q 交换机Cisco WS-C3850-12SCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-EFS S5800-48F4S 交换机Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3650-48PQFS S5850-48S6Q 交换机
Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SEFS S5850-48S2Q4C 交换机Cisco WS-C3650-24PDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3650-24TDCisco WS-C3850-48FCisco C6800-SUP6T-XL
更多

许***兴

5.0

包装好

包装做的不赖,加了防撞填充物,全方位保护产品,让人非常放心!

2019年04月06日
型号 : CWDM-SFP10G-1590-40
波长 : 1590nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论

谢***智

5.0

当天就发货了,很及时,还会再来!

2018年12月17日
型号 : CWDM-SFP10G-40L
波长 : 1590nm
最大传输距离 : 40km
有用0
您已经赞过这条评论

齐***俊

5.0

快递不错

顺丰快递真的很不错,速度和态度都没话说。这个光模块还没开始用,如果好用的话,我会介绍朋友也来买。

2018年08月20日
型号 : CWDM-SFP10G-40L
波长 : 1590nm
最大传输距离 : 40km
有用5
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • FS 10G CWDM SFP+ 光模块最远传输距离是多少?
    2017-05-16 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP+ 光模块可通过单模光纤跳线传输至10km-80km。
  • FS 10G CWDM SFP +光模块支持的波长和通道数是多少?
    2017-05-25 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP +光模块通道间隔为20nm,从1270nm~1610nm 共有18个波段。
  • FS 10G CWDM SFP+ 光模块的工作温度是多少?
    2017-06-06 15:51:44
    FS 10G CWDM SFP+ 光模块可以在商业温度(0°C ~ 70°C)范围内正常运行,并且也可根据您的实际需要定制工业温度(-40°C ~ 85°C) 。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 請問此產品接在SFP+ 10G的switch可否支援?\r\n目前設備:\r\n網路卡:Alveo U200 Data Center Accelerator Card\r\nswitch: QSW-1208-8C 游客 2020年08月31日
    您好,10G SFP+模块可以在设备10G端口使用,您可以拨打我司客服热线+00886(2)55924011确认具体兼容品牌。感谢您的来访,祝您生活愉快! FS回复 2020年09月02日
    发表回复
    0/100
  • 华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器? 游客 2020年07月07日
    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月08日
    发表回复
    0/100
  • 两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧? 游客 2020年06月22日
    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。 FS回复 2020年06月22日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8603 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3571 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1760 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7254 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7254 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试