客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

安奈特(Allied Telesis)兼容AT-SPLX40/1550 SFP千兆光模块 1550nm 40km DOM

安奈特(Allied Telesis)兼容AT-SPLX40/1550 SFP千兆光模块 1550nm 40km DOM

¥190.00

安奈特(Allied Telesis)兼容AT-SPLX40/1550 SFP千兆光模块 1550nm 40km DOM #49943

1000BASE-LX DOM

售价
¥190.00
型号名 SFP1G-EX-55
发货 191 件 现货
135 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

安奈特(Allied Telesis)兼容AT-SPLX40/1550 参数

兼容型号名AT-SPLX40/1550品牌FS
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长1550nm最远传输距离40km
接口LC 双工激光器类型DFB 1550nm
光纤类型单模SMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-5~0dBm接收灵敏度< -24dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
兼容品牌安奈特(Allied Telesis)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 可与以下设备兼容。

FS S5800-48F4S Switch SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB104-XX - AT-SB4442 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP 8000S Series - AT-8000S/16 8000S Series - AT-8000S/48PoE FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/16 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T/POE 8000S Series - AT-8000S/24PoE
9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924T FS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE8000GS Series - AT-8000GS/24 Allied Telesis CentreCOM 9424T/SP FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/48 SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9408LC/SP-xx 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP
更多
l

l***汉

5.0

性价比高

价格实惠,性价比蛮高的,网络稳定,传输快。

2020年04月11日
型号 : SFP-GE-LH40-SM1550
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 华为(Huawei)
有用0
您已经赞过这条评论

李***亮

5.0

性能稳定

产品已经在使用中了,一切正常,性能很稳定。

2020年01月15日
型号 : E1MG-EX1550-40
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 博科(Brocade)
有用0
您已经赞过这条评论
e

e***k

5.0

使用方便

东西小巧精致,使用方便,散热性也还行,总的来说挺好的,很满意。

2020年01月09日
型号 : SFP1G-EX-55
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 40km
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问下单后多久能到手,在深圳 游客 2020年09月17日
    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢 FS回复 2020年09月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗 游客 2020年07月24日
    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月27日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗? 游客 2020年05月18日
    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。 FS回复 2020年05月18日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8458 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3483 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1744 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16928 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16928 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试