购物车 0
    购物车为空
定制FC可调光纤衰减器  1~30dB

定制FC可调光纤衰减器 1~30dB

¥82.00

定制FC可调光纤衰减器 1~30dB #12822

UPC插芯、单模、1-30dB,连接头可定制

售价
¥82.00
型号名 ATA-FC-FS
发货 预计发货时间: 10月9日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
4 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FC可调光纤衰减器

FS FC可调光纤衰减器是安装在一个光纤传输系统中的部件。具有优良的特性,可被用作测试设备。FC可调光纤衰减器可用于光纤

通信系统,光传输系统,光纤到户,有线电视网,广域网,城域网光纤传感器。

具有衰减量精度高,附加损耗低,稳定性好的特征

光纤连接头 FC/UPC 传输模式 单模
衰减精度 ±0.8dB 衰减值 1-30dB
材质金属 回波损耗≤ 50dB
工作温度范围-40~80°C偏振相关损耗 ≤ 0.2dB
最小插入损耗<2.5dB 最大输入光功率 200mW
存储温度范围-40~85°C湿度95%RH
插芯材质氧化锆陶瓷衰减精度 ±0.8dB

FS 内部质量管理程序严格,荣获ISO9001:2008认证,

且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

目前公司已成立标准化质量检测体系,在产品设计, 生产, 安装和服务等方面严格管理和控制

FS FC可调光纤衰减器

  • 精密抛光以降低背向反射低偏振相关损耗(PDL)和插入损耗
  • 器件分成各部分零件保证零部件的安全存储且便于组装
  • 防电磁干扰,性能稳定,衰减精度高,物理触点连接

产品包装

包装类型可选: 结构严密的塑胶箱中配备独立隔间,标记相应的标签表示不同的衰减值。专业设计,便于携带。

如需定制衰减器包装,欢迎联系客服或者销售代表

使用方法

可调衰减器必须与连接器配套使用。使用前将与之连接器断面清洁干净。使用时将连接器与可调衰减器相连并旋紧,根据测试或使用需

要调节衰减量。调节时先将锁紧螺母松开,调整调节螺母,之所需要的衰减值,再将锁紧螺母锁紧即可。

常见问题
在平台购买有指定的购物方式吗?
FS为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
FS(feisu.com)FC可调光纤衰减器的注意事项?
可调衰减器使用时一定要将连接器旋紧,以免影响衰减值,调到所需衰减值时一定要将调节螺母和锁紧螺母锁紧,防止所需衰减值变化。
使用可调衰减器时,使用范围最大可到40dB衰减值。不使用时应将调节螺母、锁紧螺母复位到零衰减,将保护帽盖好,以免内部陶瓷套筒污染。
为什么要使用衰减器?
任何光纤系统传输数据的能力取决于接收器的光功率,如下图,其显示了接收光功率作用下的数据链路误码率。(误码率是信噪比的倒数,例如误码率越高表示信噪比的信号越低。)无论功率过高或者过低都会导致较高的误码率。 功率过高,接收放大器饱和,功率过低,因为干扰信号产生噪音等问题。光纤衰减器主要用于调整光功率到所需标准。衰减器分可变式衰减值和固定式衰减值,固定式的衰减值从较小衰减值到20db甚至更大。

鲍***7

5.0

包装好

试了一下,还可以,看看用几天会怎么样,发货速度很快,包装很严实,一点也没有损坏。

2016年07月12日
光纤连接头 : FC/UPC
衰减值 : 1-30dB
衰减精度 : ±0.5dB
有用0
您已经赞过这条评论

何***斌

5.0

物流快

物流很快满意…还没用上次的质量可以,这次的还在期待…

2016年03月28日
光纤连接头 : FC/UPC
衰减值 : 1-30dB
衰减精度 : ±0.5dB
有用0
您已经赞过这条评论
b

b***健

4.0

觉得每个衰减值都买一个衰减器比较麻烦,所以这次就买一个可调式的光衰减器试一试,发现效果还不错,不用像之前换来换去了,一个就可以搞定所有的问题,下次再来哦。

2016年01月31日
光纤连接头 : FC/UPC
衰减值 : 1-30dB
衰减精度 : ±0.5dB
有用2
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6744 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
825 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4349 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1649 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16363 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16363 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1282 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试