购物车 0
    购物车为空
思科(Cisco)兼容GLC-LX-SM-RGD SFP千兆工业级光模块 1310nm 10km DOM

思科(Cisco)兼容GLC-LX-SM-RGD SFP千兆工业级光模块 1310nm 10km DOM

思科(Cisco)兼容GLC-LX-SM-RGD SFP千兆工业级光模块 1310nm 10km DOM

¥70.00

思科(Cisco)兼容GLC-LX-SM-RGD SFP千兆工业级光模块 1310nm 10km DOM #12674

售价
¥70.00
型号名 SFP1G-LX-31
发货 预计发货时间: 10月9日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
909 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

思科(Cisco)兼容GLC-LX-SM-RGD工业级光模块

兼容型号名GLC-LX-SM-RGD品牌FS
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-9.5 ~ -3dBm接收灵敏度< -23dBm
工业温度-40 to 85°C (-40 to 185°F)协议SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco GLC-LX-SM-RGD 可与以下设备兼容。

FS S5800-48F4S SwitchCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE 2000U-16TC-GPCisco IE 2000U-16TC-G-XCisco IE-2000-16TC-G-NCisco IE-4000-8GT4G-ECisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco IE-3000-8TC
Cisco ME-3600X-24CX-MCisco A901-6CZ-F-ACisco A901-12C-F-DCisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco IE-5000-12S12P-10GCisco A901-12-C-FT-DCisco IE-2000-16TC-G-ECisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco IE-4000-8GS4G-E
更多

钱***靖

5.0

模块质量不错,用着放心,省心。

2020年05月11日
型号 : GLC-LH-SMD
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论

许***强

4.0

模块收到了,发货好快,做工精致,使用效果待评测。

2020年04月10日
型号 : TXN22120
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 英特尔(Intel)
有用0
您已经赞过这条评论

贺***松

5.0

质量好

价格便宜,质量很好,用着没问题。

2020年03月24日
型号 : GLC-LH-SMD
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 1000BASE LX光模块的最大传输距离是多少?
    2017-02-20 15:51:44
    FS1000BASE-LX SFP 光模块的最大传输距离是10KM 。
  • 千兆 LX光模块的工作温度是多少?
    2017-03-21 15:51:44
    FS1000BASE-LX SFP光模块在工业温度范围(-40°C至85°C)下运行。
  • 1000BASE LX SFP 光模块需要使用哪种线缆类型?
    2017-03-13 15:51:44
    FS 1000BASE-LX SFP光模块使用带LC连接器的双工单模光纤跳线。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问下单后多久能到手,在深圳 游客 2020年09月17日
    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢 FS回复 2020年09月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗 游客 2020年07月24日
    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月27日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗? 游客 2020年05月18日
    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。 FS回复 2020年05月18日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6744 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
825 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4349 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1649 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16363 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16363 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1282 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试