客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1x8  LGX盒式单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

1x8 LGX盒式单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

¥220.00

1x8 LGX盒式单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC #11959

高稳定性、分光均匀、节省空间

售价
¥220.00
型号名 FLG-PLC1x8LGX1SCA
发货 39 件 现货
66 评论
产品类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

1x8 LGX盒式PLC平面波导型光分路器

FSPLC平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件

与同轴电缆传输一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。同时具有多个输入端和多个输出端

LGX金属盒式光分路器实现了网络中集成的即插即用,避免了安装过程中的任何风险

封装类型LGX盒式端口配置类型1x8
光纤类型单模G.657A1连接头类型SC/APC
光纤直径0.9mm工作波长1260~1650nm
插入损耗≤10.6dB回波损耗≥50dB
损耗均匀度≤1.0dB方向性≥55dB
偏振相关损耗≤0.3dB温度相关损耗≤0.5dB
波长相关损耗≤0.3dB 工作/存储温度-40~85°C

1x8 LGX盒式PLC平面波导型光分路器

优质的金属材料

采用坚固的金属材料、结构紧凑的设计。减少安装过程中的风险,打造高强度的防护外壳。

圆角设计

LGX盒式边角采用圆形结构,避免在安装过程中对安装人员的伤害。

螺丝插座

螺丝插座设计使适配器更牢固地固定在面板上,避免适配器的脱落。

精致包装

产品包装外观设计精美,且严实。确保产品处于良好的状态,同时提供全方位保护。

PLC光分路器的组成部分

PLC光分路器是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个如端和多个输出端的光纤汇接器件

其中,他的三个最重要的组成部分分别是光纤阵列的输入端、输出端和芯片

这三个组件的设计和组装对PLC光分路器之后能否进行稳定正常地工作起到了至关重要的作用

常见问题
安装LGX盒式光分路器非专业的人员可以操作吗?
FSLGX盒式光纤分路器采用模块化设计,可以实现标准化安装,非专业人员也可以操作安装。
在平台购买有指定的支付方式吗?
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样的快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。

沈***宏

5.0

服务好

飞速光纤的服务一直和让我满意,在我收到了这个光分路器之后,还打电话问我有没有不会安装的地方。在他们的帮助下安装了之后,分路器工作得不错,没有出现问题。

2017年10月07日
封装类型 : LGX盒式
端口配置类型 : 1x4
有用0
您已经赞过这条评论

钱***振

5.0

质量好

价格低,产品信息准,产品质量好,当便利已经变成一种习惯的时候,我已经发现自己离不开飞速光纤了。

2017年09月22日
封装类型 : LGX盒式
端口配置类型 : 1x2
有用0
您已经赞过这条评论

许***思

5.0

好几次光顾飞速光纤了,就事而言,东西还不错。

2016年12月10日
封装类型 : LGX盒式
端口配置类型 : 1x2
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8618 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1047 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3548 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7215 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7215 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试