客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

LC/SC/FC/ST/LSH 单模固定式光纤衰减器  ,1~25dB

LC/SC/FC/ST/LSH 单模固定式光纤衰减器 ,1~25dB

¥10.00

LC/SC/FC/ST/LSH 单模固定式光纤衰减器 ,1~25dB #11819

售价
¥10.00
型号名 AT-F-LCU
发货 预计发货时间: 10月2日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
4 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

LC/SC/FC/ST/LSH阴阳式光纤衰减器

FS 衰减器能降低光信号能量的光无源器件,用于光通信系统当中的调试光功率性能、调试光纤仪表的定标校正

对输入光功率的衰减,避免了由于输入光功率超强而使光接收机产生的失真

具有衰减量精度高,附加损耗低,稳定性好的特征

光纤连接头LC/SC/FC/ST/LSH连接头类型固定式母头-母头
传输模式单模衰减值1~20dB
工作波长(nm)1260~1620(SM)衰减精度1-9dB ±0.5, 10-20dB ±10%
回波损耗≥ 55dB 最大输入光功率 200mW
工作温度范围-40~80°C偏振相关损耗 ≤ 0.2dB
储存温度范围-40~85°C湿度95%RH
插芯材质氧化锆陶瓷

FS 专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

FS LC/SC/FC/ST/LSH阴阳式光纤衰减器

  • 精密抛光以降低背向反射低偏振相关损耗(PDL)和插入损耗
  • 器件分成各部分零件保证零部件的安全存储且便于组装
  • 防电磁干扰,性能稳定,衰减精度高,物理触点连接

产品包装

包装类型可选: 结构严密的塑胶箱中配备独立隔间,标记相应的标签表示不同的衰减值

专业设计,便于携带

如需定制衰减器包装,欢迎联系客服或者销售代表

产品尺寸图

测试过程

常见问题
在平台购买有指定的支付方式么
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
多模或单模系统需要衰减器吗?
通常情况下,多模系统不需要衰减器,因为多模很少有足够的输出使接收器饱和。单模系统,尤其是短链路,往往有大功率驱动,因此需要衰减器。

在单模应用中最重要的规格除了正确损耗值之外,是回波损耗或反射率。选择一款具有良好的反射率规格型衰减器,并将衰减器安装在链路终端的接收器中。它可以更方便地衰减前后测试接收器光功率,通过调整接收器处的功率计,任何额外的反射率也会在路径回源过程中被衰减。
为什么要使用衰减器?
任何光纤系统传输数据的能力取决于接收器的光功率,如下图,其显示了接收光功率作用下的数据链路误码率。(误码率是信噪比的倒数,例如误码率越高表示信噪比的信号越低。)无论功率过高或者过低都会导致较高的误码率。

功率过高,接收放大器饱和,功率过低,因为干扰信号产生噪音等问题。光纤衰减器主要用于调整光功率到所需标准。衰减器分可变式衰减值和固定式衰减值,固定式的衰减值从较小衰减值到20db甚至更大。
p

p***3

5.0

服务好

很好的产品,性价比非常高,经济适用。与描述的一致! 服务很到位

2016年10月20日
光纤连接头 : LC/UPC
衰减值 : 1~25dB
衰减精度 : 1-9dB ±0.5, 10-25dB ±10%
有用0
您已经赞过这条评论
r

r***芳

5.0

外观漂亮做工好

衰减值和精准,外观好看,做工精致。

2016年09月26日
光纤连接头 : LC/UPC
衰减值 : 1~25dB
衰减精度 : 1-9dB ±0.5, 10-25dB ±10%
有用0
您已经赞过这条评论

王***鹏

5.0

平台专业

我从14年就开始在飞速(FS)买东西,他们的价格和品质都能够得到保障,虽然有时候也有过发错货、产品出现故障、使用方法错误这些问题。他们的客服都比较耐心的解决了我的这些问题,售后服务做得好、平台专业,就不怕没有客户。

2016年04月20日
光纤连接头 : LC/UPC
衰减值 : 1~25dB
衰减精度 : 1-9dB ±0.5, 10-25dB ±10%
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6888 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4572 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16723 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16723 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试