客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

10m LC UPC-LC UPC 双工单模OS2工业/军用级铠装光纤跳线

10m LC UPC-LC UPC 双工单模OS2工业/军用级铠装光纤跳线

¥230.00

10m LC UPC-LC UPC 双工单模OS2工业/军用级铠装光纤跳线 #106589

G.657.A1光纤 铠装不锈钢管 TPU外护套

售价
¥230.00
型号名 SM-LCU-LCU-2F-FS-10M-TPU
发货 预计发货时间: 10月19日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
1 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

工业/军用级铠装光纤跳线

铠装光纤跳线具有抗拉强度高,耐压性强和柔韧性好的特点, 更有耐油,耐磨和阻燃的作用。非常适合室外应用,
例如军事领域中的快速布线/重复取回,光纤通信的紧急抢险,采矿和其他户外应用。通过管道或直埋方式来连接两座建筑物的网络。

接头类型LC-LC研磨类型UPC-UPC
光纤类型OS2 9/125μm波长1310/1550nm
插入损耗(dB)≤0.3回波损耗 (dB)≥50
光纤等级G.657.A1 (兼容G.652.D)最小弯曲半径10mm
衰减值(1310nm)0.36 dB/km衰减值(1550nm)0.22 dB/km
芯数2芯光纤直径4.0mm
外护套材质TPU (热塑性聚氨酯)光纤颜色黑色
工作温度-40~85°C存储温度-40~85°C
内部光纤组件结构图

此款铠装跳线采用紧包光纤,由螺旋形的不锈钢铠装,一层芳纶纱,编织层和TPU外护套组成

  • G.657.A1 光纤

    广泛用于管道中,良好的弯曲半径和灵活性

  • 铠装不锈钢管

    较高的抗拉强度保护光纤免受啮齿动物啃咬

  • TPU外护套材质

    优异的环保材料具有卓越的高拉力、强韧、抗紫外线和耐老化的特性

包装、标签展示

FS包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

用户评价

t

t***p

5.0

同事在飞速买过铠装跳线,听说比较耐用。最近有个新项目需要在新疆那边,环境恶劣,我一下就想到飞速。打算购买一批军用级光缆。这批线材要求有点高,要在线材护套上印上公司徽标和长度等信息,4芯8芯12芯各需要一批,长度上也有要求。还好飞速都能满足,比之前的供应商服务好。了解后直接就在飞速下单了。物流也快,昨天就到货了。技术人员刚刚抽样验货,反馈说质量达标。好评!

2020年08月21日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4547 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1618 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
70 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16812 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16812 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试