客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1x RJ45转1xSFP迷你型千兆以太网光纤收发器,带DIP开关,AC 100V~240V

1x RJ45转1xSFP迷你型千兆以太网光纤收发器,带DIP开关,AC 100V~240V

¥200.00

1x RJ45转1xSFP迷你型千兆以太网光纤收发器,带DIP开关,AC 100V~240V #100957

1个10/100/1000Base-T 千兆自适应电口,1个千兆SFP光口,无内置模块

LFP
售价
¥200.00
型号名 MMC-GASFP-V
发货 340 件 现货
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

千兆迷你型光纤收发器

FS 以太网光纤收发器通过光纤实现高性能的数据传输,实现10/100M或10/100/1000M以太网电口和光口
之间的转换,延长通信距离。在确保两端模块的波长、速率和传输距离相匹配的情况下,
可与1G SFP、1G BIDI、1G CWDM模块等多种类型的模块搭配使用。

光纤收发器类型非网管型迷你收发器端口类型1xRJ45口,1xSFP口
RJ45端口速率10/100/1000Base-TSFP端口速率1000Base-X
巨型帧9k流量控制半双工背压流控 / IEEE802.3x 全双工暂停帧流控
尺寸(Hx Wx D)20x60x90mm冷却方式自由空气对流
外部电源AC 100V~240V输入功率DC 5-12V
功耗3W相对湿度5% to 90%最大, 非冷凝
工作温度0°C ~ 40°C存储温度-20°C ~ 85°C
光纤传输,损耗小,延时低

光纤收发器将以太网链路转换为光纤链路,并通过光纤进行远距离信号传输,适用于校园网络、
企业远程LAN扩展、城域以太网分配、及ISP回程网络等多个场景。

SFP光纤接口+RJ45网线接口,数据传输稳定可靠
DIP开关设置配置,轻松跟踪网络链路故障

自带LFP可以增强TP-光纤的完整性和一致性连接,以提高网络的可维护性。

专属1U机架式机箱管理

FS 专为迷你型光纤收发器设计一款12口 1U 19”机架式机箱,便于安装在机柜或者机架中。是ISP和FTTB或企业的小型办公室网络环境构建FTTH或FTTC的ISP网络的理想解决方案。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7038 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3472 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16745 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16745 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试