客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

EXFO FPM-302X 手持式光功率计(-50~+26dBm),带2.5mm SC连接头

EXFO FPM-302X 手持式光功率计(-50~+26dBm),带2.5mm SC连接头

¥5,810.00

EXFO FPM-302X 手持式光功率计(-50~+26dBm),带2.5mm SC连接头 #100619

售价
¥5,810.00
型号名 FPM-302X-FOA-54
发货 预计发货时间: 11月17日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

EXFO FPM-302X 手持式光功率计

EXFO FPM-302X手持式光功率计是EXFO FPM-300 OPM测试仪系列的一款新型测试设备,提供10个校准波长和参考值

且具有波长自动识别功能,与FLS-300光源结合使用时,FPM-302X会自动匹配合适的校准参数,这种自动识别功能不仅提高了工作效率还减少了误差

功率测量范围-50~+26dBm波长830/850/980/1300/1310/1450/1490/1550/1590/1625nm
端口GeX接口2.5mm FC连接器
功率不确定度±5%分辨率0.01dB
电池寿命>300h色调生成270Hz/1KHz/2KHz
自动关机功能支持相对湿度0~95%(不凝结)
工作温度–10~50°C(14~122°F)贮存温度–40~70°C(–40~158°F)
尺寸189 x78x 37mm重量400g

EXFO FPM-302X 手持式光功率计

  • 10种校准波长
    提供10种校准波长,应用广泛。
  • 性能稳定
    采用Ge连接器,性能稳定,误差小。
  • 300小时自治
    低功耗,电池寿命可以达到300小时。

高精度LCD显示屏和按钮设计

FPM-302X功率计采用先进技术和高质量的彩色LCD显示屏,参数精确到0.01dB,同时,简单明了的按钮设计使您的操作更加轻松。

FTTx测试解决方案

FPM-302X手持式光功率计是EXFO系列FTTx光学产品测试的一部分,广泛运用于功率测量和链路损耗测量

在FTTx网络主要波长(131.0、1490和1550nm)中测试无源光网络。

常见问题
如需用于连接LC接口,可以使用这一款功率计吗?
如需接LC接口,只需搭配一个FC-LC转接头就可以直接使用。
在平台购买有指定的支付方式吗?
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票? 如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好? 游客 2020年06月11日
    你好,此中性兼容是指我们FS(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年06月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗? 薛*锦 2018年11月08日
    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。 FS回复 2018年11月08日
    使用AC/DC电源供电的话就不用携带额外的适配器了 王*宝 2019年06月05日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8616 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1048 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3549 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13759 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
13759 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试