Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Personnalisation de Mux Demux CWDM 4 Canaux Seule Fibre, Emballés par Paire
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Mux Demux CWDM 4 Canaux Seule Fibre, Emballés par Paire

#68220

Personnalisation de longueur d'onde, connecteur et boîtier, ports spéciaux optionnels, transmission de seule fibre, vente par paire.

FS P/N: 4CWDM-SF
Longueur d'Onde:
Connecteur de Port de Ligne:
Connecteur de Port de Client:
Boîtier:
Boîtier pour Module:
Service Spécial:
Prix :
270,00 € 
Disponibilité: Disponible,  expédié ven. 10 nov.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mux Demux CWDM 4 Canaux, Seule Fibre, Boîtier Personnalisé
Nombre de Canal4Longueur d'onde1270-1610nm
Espacement de Canal20nmType de LigneSeule fibre
ConnecteurLC/SC/FC/ST, polissage UPC/APCBoîtierFMU/FUD/rack 1U/module ABS
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de Fiberstore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. Fiberstore a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Certification de Qualité

Service Personnalisé

Longueurs d'Onde

18 longueurs d'onde sur la bande complète de CWDM de 1270 à 1610nm

4 longueurs d'onde devraient être choisies pour la double fibre tandis que 8 longueurs d'onde pour la seule fibre

CWDM DWDM Personnalisés 
Longueurs d'Onde

Type de Ligne

Double fibre et seule fibre, soutenant la transmission bidirectionnelle

CWDM DWDM Personnalisés 
Type de Ligne

Connecteur

Une variété des connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC

Le port de ligne et le port de client peuvent être différents pour répondre aux besoins des applications diverses

CWDM DWDM Personnalisés 
Connecteur

Service Spécial

Port moniteur/d'expansion/1310nm/1550nm pour des fonctions externes

CWDM DWDM Personnalisés 
Service Spécial

Boîtier

FS.COM fournit différents boîtiers pour 4 canaux Mux Demux CWDM

CWDM DWDM Personnalisés 
Boîtier
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, le 10 juill. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, le 16 juill. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, le 22 juill. 2017 0 0
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter