Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre, Emballés par Paire, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre, Emballés par Paire, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#68211

Côté A TX/RX : 1470/1490, 1510/1530, 1550/1570, 1590/1610nm. Utilisé ensemble avec côté B.
Côté B TX/RX : 1490/1470, 1530/1510, 1570/1550, 1610/1590nm. Utilisé ensemble avec côté A.

FS P/N: FMU-MC04A/B
Installation: S'insérer dans le châssis FMU à 2-rainures de montage en rack
Prix :
300,00 € 
Disponibilité: Disponible,  expédié ven. 03 nov.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre, Module Plug-in

Détails du Produit
Longueur d'OndeCôté A, 4 canaux 1470-1590nm/
Côté B, 4 canaux 1490-1610nm
Espacement de Canal20nm
Type de LigneSeule fibrePort de ClientDuplex LC/UPC
BoîtierModule plug-in Dimension212mm (W) x 267.3mm (D) x 44mm (H)
Perte d'Insertion< 3.1 dB/unité (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte de Retour > 45 dB
Température de Fonctionnement-5°C ~ +75°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de Fiberstore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. Fiberstore a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.
Garantie à Vie

Points Forts du Produit

Mux/Demux 4 Canaux Seule Fibre dans Une Paire
  • Conception de module plug-in rack 1U demi 19'' à profil bas
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
CWDM MUX DEMUX  
Mux/Demux 4 Canaux Seule Fibre dans Une Paire
  • Duplex LC Ports de Client

    Connexion simple entre l'émetteur-récepteur optique et l'unité passive Mux/Demux

    CWDM MUX DEMUX 
Duplex LC Ports de Client
  • Ports Codés par Couleurs

    S'adapter aux verrous des émetteurs-récepteurs CWDM pour une installation facile

    CWDM MUX DEMUX 
Ports Codés par Couleurs

Sur l'Importance de l'Artisanat

Compact et robuste au-delà des applications commerciales

CWDM MUX DEMUX 
Sur l'Importance de l'Artisanat

CWDM MUX DEMUX Construction en Aluminium
Construction en Aluminium

Revêtement en poudre noire texturé pour résister à la corrosion

Vis Imperdables

Faciles à installer ou à enlever sans outil

CWDM MUX DEMUX  
Vis Imperdables

Deux Modules S'adaptent dans Un Montage en Rack 1U 19''/23''

Les modules sont basés sur une pratique plug-in et offrent une installation très simple dans un montage en rack 19" ou 23".

CWDM MUX DEMUX  
Deux Modules S'adaptent dans Un Montage en Rack 1U 19''/23''
  • CWDM MUX DEMUX Protection de niveau élevé
    Protection de niveau élevé

    Construction solide de SPCC de 1.2mm pour la force additionnelle

  • CWDM MUX DEMUX Coins Arrondis
    Coins Arrondis

    Éliminer les blessures accidentelles ou les dommages aux installateurs

  • CWDM MUX DEMUX Support Flexible de Montage
    Support Flexible de Montage

    Étendre ou réduire la profondeur de montage


Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Protection de niveau élevé des câbles optiques

Le panneau de gestion de câble horizontal 1U avec anneaux est inclus pour fournir une gestion organisée des jarretières.

CWDM MUX DEMUX 
Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

L'emballage à double enveloppe répond à vos exigences de transport en protégeant contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. FS vise à maximiser la protection des produits tout en minimisant l'impact environnemental.

CWDM MUX DEMUX 
Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

Conseils

• Le MUX peut être utilisé pour construire et améliorer les réseaux WDM en augmentant la capacité de bande passante du réseau quand il est combiné avec l'EDFA, les transpondeurs et d'autres assemblages FMT.
• Lorsqu'il n'est pas utilisé, veuillez le recouvrir toujours de bouchon anti-poussière et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux. Nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QThe FMU-MC04-A/B say "single fiber" CWDM Mux Demux, but the pictures and datasheet show a duplex line-side port labeled Tx and Rx. If this is intended to work on a single fiber, a single port must be noted.
    A Sorry to make you misunderstand.Usually we\'ll present a complete info for customer and mark some special points. For you mentioned duplex, we have pointed N/A(not applicable) in the picture. Kindly check it. Thanks!
    FS.COM, le 19 sept. 2017 0 0
  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, le 10 juill. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, le 16 juill. 2017 0 0
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter