Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre avec Port d'Expansion, Emballés par Paire, Châssis 1U Chargé, LC/UPC FMU
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre avec Port d'Expansion, Emballés par Paire, Châssis 1U Chargé, LC/UPC FMU

#68208

Côté A TX/RX : 1470/1490, 1510/1530, 1550/1570, 1590/1610nm. Utilisé ensemble avec côté B.
Côté B TX/RX : 1490/1470, 1530/1510, 1570/1550, 1610/1590nm. Utilisé ensemble avec côté A.

FS P/N: FMU-1UC04EA/B
Prix :
380,00 € 
Disponibilité: Disponible,  expédié sam. 04 nov.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mux Demux CWDM 4 Canaux 1470-1610nm Seule Fibre, Montage en Rack 1U 2 Rainures, w/Port d'Expansion

Détails du Produit
Longueur d'OndeCôté A, 4 canaux 1470-1590nm/
Côté B, 4 canaux 1490-1610nm
Espacement de Canal20nm
Type de LigneSeule fibrePort de ClientDuplex LC/UPC
Port Spécial Port d'expansion Dimension481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Perte d'Insertion< 3.1 dB/unité (contenant connecteurs et adaptateurs) Perte de Retour > 45 dB
Température de Fonctionnement-5°C ~ +75°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de Fiberstore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. Fiberstore a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.
Garantie à Vie

Points Forts du Produit

Mux/Demux 4 Canaux Seule Fibre dans Une Paire
  • Occuper une rainure de rack 1U 19", réserver de la place pour l'utilisation future
  • Le port d'expansion cascade un Mux supplémentaire pour étendre un système CWDM existant
  • Protocole transparent, compatible entièrement avec tous les optiques CWDM ITU-T
CWDM MUX DEMUX  
Mux/Demux 4 Canaux Seule Fibre dans Une Paire
  • Duplex LC Ports de Client

    Connexion simple entre l'émetteur-récepteur optique et l'unité passive Mux/Demux

    CWDM MUX DEMUX 
Duplex LC Ports de Client
  • Ports Codés par Couleurs

    S'adapter aux verrous des émetteurs-récepteurs CWDM pour une installation facile

    CWDM MUX DEMUX 
Ports Codés par Couleurs

La Plaque d'Adaptateur Vide Réserve un Espace pour l'Utilisation Future

La plaque d'adaptateur vide est amovible sans outil, souple pour monter un module supplémentaire pour l'utilisation future et des économies d'espace.

CWDM MUX DEMUX 
La Plaque d'Adaptateur Vide Réserve un Espace pour l'Utilisation Future

Sur l'Importance de l'Artisanat

Protection de niveau élevé

Construction solide de SPCC de 1.2mm pour la force additionnelle.

Revêtement en poudre noire de 0.15mm pour résister à la corrosion.

CWDM MUX DEMUX 
Sur l'Importance de l'Artisanat
  • Support Flexible de Montage

    Étendre ou réduire la profondeur de montage

    CWDM MUX DEMUX 
Support Flexible de Montage
  • Coins Arrondis

    Éliminer les blessures accidentelles ou les dommages aux installateurs

    CWDM MUX DEMUX 
Coins Arrondis

Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Protection de niveau élevé des câbles optiques

Le panneau de gestion de câble horizontal 1U avec anneaux est inclus pour fournir une gestion organisée des jarretières.

CWDM MUX DEMUX 
Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

L'emballage à double enveloppe répond à vos exigences de transport en protégeant contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. FS vise à maximiser la protection des produits tout en minimisant l'impact environnemental.

CWDM MUX DEMUX 
Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

Conseils

• Le MUX peut être utilisé pour construire et améliorer les réseaux WDM en augmentant la capacité de bande passante du réseau quand il est combiné avec l'EDFA, les transpondeurs et d'autres assemblages FMT.
• Lorsqu'il n'est pas utilisé, veuillez le recouvrir toujours de bouchon anti-poussière et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux. Nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, le 10 juill. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, le 16 juill. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, le 22 juill. 2017 0 0
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter