Contactez-nous +1 (253) 277 3058
Chat en Ligne

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#65231

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PART# : QSFP-40G-BD-RX
Prix :
US$  300.00
Disponibilité: Disponible, Les commandes passées aujourd'hui seront expédiées dans les 8 jours ouvrables.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-BD-RX Nom du Fournisseur Fiberstore
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm-918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4/100m@OM3/30m@OM2
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Plage de Température Commerciale 10 ~ 70°C (50 ~ 158°F) Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Un Composant Indispensable au Centre de Données, Assurer Une Performance Fiable du Réseau à Long Terme

Par rapport aux connexions 40G traditionnelles plus coûteuses, la Solution Ethernet Compatible de Cisco QSFP-40G-BD-RX peut fournir une connectivité de 40 Gbit/s avec une économie et une simplicité immenses. FS.COM fournit les densités de fibres et les nombres de port les plus élevés dans l'industrie contribuant à maximiser l'utilisation de l'espace rack et à minimiser l'espace au sol.

Numéro d'Article ID# Description
1 65231 Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Jarretière à Fibre Insensible aux Courbures
3 51610 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 2RU
3 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12 vers LC UPC Duplex 24 Fibres, OM4, Polarité A
4 51607 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 1RU
4 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP (12/24F) Key-up/Key-down
5 43934 1m (3ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM4 Câble Trunk, Polarité B
6 30962 MTP Mâle vers MTP Mâle 12 Fibers OM4 Câble Trunk, Polarité B
7 51611 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 4RU
7 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12 vers LC UPC Duplex 24 Fibres, OM4, Polarité A
8 61255 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Jarretière Optique Uniboot
9 48721 Générique 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC
10 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui a été marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    35 commentaires

  • 5 Étoiles
    29
    4 Étoiles
    6
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter
Précédent