Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
2 Fibres OM2 Câble Breakout Revêtu de Polymère Intérieur / Extérieur LSZH et OFNP Multimode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

2 Fibres OM2 Câble Breakout Revêtu de Polymère Intérieur / Extérieur LSZH et OFNP Multimode

#52015

Permet aux installateurs d'installer rapidement des lignes permanentes à fibres optiques de haute vitesse et idéal pour l'installation dans des environnements industriels difficiles.

FS P/N: PANOM2-BLO-I/O02F
Longueur:

Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 14.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 9
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Rouleau (x):

2 Fibres 50 / 200 / 230μm OM2 Câble Breakout Revêtu de Polymère Intérieur / Extérieur Multimode
Les Câbles de Fibre Optique Revêtue de Polymère (PCF) sont conçus avec des techniciens à l'esprit et sont idéales pour une installation dans des environnements industriels difficiles. Le câble PCF à gradient d'indice très durable à haute résistance avec un grand diamètre convient aux applications qui exigent une intégrité mécanique et une fiabilité, et est facile à préparer et à mettre fin avec des outils à main.

Le Câble Breakout de Fibre Optique Revêtue de Polymère est disponible dans des diamètres de cœur et de 50 μm et 62,5μm. Avec ce câble doté d'une durée de vie plus longue que celle du câble de fibre standard, il est rapide à déployer et facile à mettre fin sur le terrain. Ces deux caractéristiques font ce câble une solution de fibre optqiue préférée lorsque l'intégrité mécanique et la fiabilité sont nécessaires dans le déploiement de la fibre optique.

Type de ProduitCâble Breakout de Fibre Optique Revêtue de PolymèreType de Fibre 50 / 125μm Multimode (OM2)
Nombre de Fibre 2 Indice d'Inflammabilité LSZH-OFNR
Couleur Orange Câble O.D. (mm) 8.0
Atténuation Maximum 5dB / km@850nm Atténuation Maximum 3dB / km@1300nm
Structure de câble
Caractéristique

Ne nécessite pas de passage fermé ni de système de conduit et est normé riser et conforme aux exigences de faible dégagement de fumée sans gaz halogène Permet aux installateurs d'installer rapidement des lignes permanentes à fibres optiques de haute vitesse et idéal pour l'installation dans des environnements industriels Fournit une performance du réseau de 1 Gb / s jusqu'à 275 mètres en utilisant la fibre optqiue OM1 et jusqu'à 550 mètres en utilisant la fibre OM2 par la normeIEEE 802.3z 1 GbE Le PCF est principalement utilisé dans des applications qui exigent une intégrité mécanique et une fiabilité Il peut être installé sur les crochets J ou fonctionner sur l'échelle de câble
Le câble PCF à gradient d'indice très durable & à haute résistance & un grand diamètre est facile à préparer et à mettre fin avec des outils à main Les Câbles Breakout de Fibre Optique Revêtue de Polymère sont testés en usine pour offrir une performance optique vérifiée et une fiabilité pour l'amélioration de l'intégrité du réseau Le câble breakout à 2 fibres et à 4 fibres peut être utilisé à l'extérieur du panneau de contrôle ou dans le boîtier de zone et il ne doit pas être installé dans un système de conduit ou un passage fermé Le câble breakout a un rayon de courbure à court terme de 10 mm (installation) et un rayon de courbure de 16 mm à long terme (installé) avec une plage de température de fonctionnement de -65 à + 125 ° C
Paquet
Paquet 1 : habituellement pour le câble intérieur, les câbles légers
Paquet 2 : habituellement pour le câble extérieur, les câbles lourds
Généralement pour chaque rouleau, la longueur du câble est de 2 km, mais nous pouvons fournir le paquet sur mesure pour les câbles de différentes longueurs.
Marque
Habituellement, nous attachons seulement le Rapport d'Essai sur le paquet sur le câble, mais nous pouvons aussi marquer selon vos besoins, tels que
1. Nom de la Société
2. Poids Transversal / Net
3. No du Tambour : XX
4. Longueur du Câble : XX
Notre Usine
Commentaires des Clients
  • 5.0

    2 reviews

  • 5 Stars
    2
    4 Stars
    0
    3 Stars
    0
    2 Stars
    0
    1 Stars
    0
  • Share your thoughts with other customers Write a Review
Not yet rated. Be the first to Write a Review