Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
3M Câble Trunk Fibre Optique Multimode 50/125 OM4 10G, 12 Fibres Optiques, Polarité B, Mâle-Mâle, LSZH-Aqua, Faisceau, 40GBASE-SR4 Interconnexion
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3M Câble Trunk Fibre Optique Multimode 50/125 OM4 10G, 12 Fibres Optiques, Polarité B, Mâle-Mâle, LSZH-Aqua, Faisceau, 40GBASE-SR4 Interconnexion

#50105

Key up-Key up, 0.35dB IL, 3.0mm Gaine de Câble, conçu pour 40GBASE-SR4 et le centre de données de haute densité.

FS P/N: 12FMTPOM4
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 56.00
Disponibilité: 19 pcs en stock, expédié le jour même
Quantité:
12 Brins MTP (Mâle)-MTP (Mâle) Interconnecter le Câble Trunk au Centre de Données du Réseau 40G de Haute Densité
Connecteur MTP-MTP Dia. de Gaine 3.0 mm
Catégorie de Fibre Optique 50/125μm MM (OM4) Genre Mâle-Mâle
Nombre de Fibre Optique 12 Longueur d'Onde Testée 850nm
Perte d'Insertion ≤0.35dB Perte de Retour ≥20dB
Polarité Type B (Full-Flipped) Durabilité ≥500 fois
Température de Fonctionnement -40 ~ 80°C Grade de Fibre Optique G651
Grade Ignifuge LSZH Couleur de Gaine Extérieure Aqua
Polarité de Câble-Croisement de Type B (Full-Flipped)
Comment Choisir le Type de Câble à Fibre Optique ?
PS : Les différences entre les modes de fibre optique OM4 et OM3 sont listées ci-dessous
1. OM4 se destine spécifiquement à la transmission du laser VSCEL en permettant la vitesse à 10 Giga/s et les distances de liaison de 550m au maximum (en comparant avec 300m d’OM3).
2. La bande passante efficace du mode OM4 est plus que le double que celle du mode OM3.
3.La bande passante du câble patch OM4 est de 4700 MHz.km alors que celle d'OM3 est de 2000 MHz.km.

Désignation Dia.de Fibre Optique (μm) Type 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125Multimode33m (SR)IncompatibleIncompatible
OM2 50/125 Multimode 82m (SR)IncompatibleIncompatible
OM3 (Laser Optimisé) 50/125 Multimode300m (SR)100m (SR4)100m (SR10)
OM4 (Laser Optimisé) 50/125 Multimode400m (SR)150m (SR4)150m (SR10)
Monomode 9/125 Monomode10km sur 1310nm (LR)1km (PLRL4)2km (IR4 PSM)
Câblage de Type B MT Mâle pour QSFP+ SR4 40GBASE et Réseaux de Migration à Multi Fibres Optiques
Garantie de Câble MTP Qualifié
a.Polisseuse de performance s'accompagnant de détenteurs de plaques de précision, ces derniers sont conçus pour les férules MT.
b.L'interféromètre 3D fournit la vérification de processus de polissage MTP/MPO dans le but de conformer, voire dépasser aux normes industrielles les paramètres de férule MT de polissage hte.
c.La flexibilité de testeur fournit la gamme complète de contrôle optique, qui est imposée aux assemblages de câble de grande capacité.
Commentaires des Clients
  • 4.5

    4 commentaires

  • 5 Étoiles
    2
    4 Étoiles
    2
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez