Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
2m (7ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble Trunk Multimode, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

2m (7ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble Trunk Multimode, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau

#50104

0,35dB IL ; Connecteur MTP Femelle vers MTP Femelle ; Câble de 3,0mm LSZH faisceau, conçu pour la connexion optique directe de 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 et 100G QSFP28 SR4 et le centre de données à haute densité.

FS P/N: 12FMTPOM3
:
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  39.00
Disponibilité: 1 pc en stock. expédié le jour même
Quantité:

MTP Femelle vers MTP Femelle OM3 Câble Trunk Multimode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles.
Remarque : les connecteurs d'US Conec sont entièrement conformes à MPO standard, ce qui permet d'obtenir des performances plus élevées par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (sans broches) Connecteur B MTP Femelle (sans broches)
Mode de Fibre OM3 50/125μm Longueur d'onde 850/1300nm
Type de Polissage UPC vers UPC Mini Rayon de Courbure 30mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typ.) Perte de Retour ≥20dB
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Connexion Directe pour Connectivité de 40 Gbps avec Câble Trunk MTP

Comment connecter directement deux commutateurs avec des émetteurs-récepteurs 40G SR4 ? Il faut un MTP femelle vers MTP femelle de type B. La figure 1 montre deux commutateurs connectés par un câble MTP femelle.

Numéro d'Article ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 50104 2m (7ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM3 Câble Trunk, Polarité B
3 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO
4 17931 Générique Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Module Émetteur-Récepteur Optique pour MMF
5 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Interconnexion pour Module 10GBASE-LR SFP+ avec Câble MTP

Voulez-vous réaliser des réseaux à fibre optique de haute performance avec Module 10G SFP+ ? La figure 2 montre l'interconnexion des modules 10GBASE-LR SFP+ connectés par le câblage MTP.

Numéro d'Article ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 41877 1m (3ft) MTP Mâle vers 6 LC UPC Duplex 12 Fibres OM3 Câble Harness
3 26388 Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN
4 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP (12/24F) Key-up/Key-down, Horizontal
5 59576 Panneau de Gestion de Câble Horizontal Détachable 1U avec Anneaux-D & Lacing Bar
6 50104 2m (7ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM3 Câble Trunk, Polarité B
7 58773 Générique Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM IND Module Émetteur-Récepteur Optique
8 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Points Forts de Produit

Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée
  • 8 fibres sont utilisées lors de l'accouplement avec des émetteurs-récepteurs 40G QSFP+.
  • La perte d'insertion de 0,35dB et la transmission stable du signal assurent la sécurité de votre réseau.
  • Connecteur MTP de grande qualité testé et garanti par interféromètre 3D.
Câbles Trunk MTP/MPO LSZH 
                         Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée

Installation plus Simple pour Faciliter Votre Connexion
Câbles Trunk MTP/MPO LSZH 
                            Installation plus Simple pour Faciliter Votre Connexion

Terminaison Push-On de Multifibres

Connu pour la conception compacte ainsi que l'insertion et le retrait simples, il est plus facile à installer en tirant un câble à 12 fibres pour un plug-in simple.

Câbles Trunk MTP/MPO LSZH 

Terminaison Push-On de Multifibres
Câbles Trunk MTP/MPO LSZH Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé de composés de faible dégagement de fumée et sans gaz halogène lorsqu'il est exposé à des sources de chaleur intense. Le câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Capuchon de Protection Anti-poussière

Protéger les connecteurs de fibres contre les contaminations et les dommages qui peuvent causer de graves ralentissements ou pannes du réseau.

Câbles Trunk MTP/MPO LSZH 
Capuchon de Protection Anti-poussière

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP/MPO LSZH 
Emballage & Étiquetage
Commentaires des Clients
  • 0 commentaires

  • 5 Étoiles
    4 Étoiles
    3 Étoiles
    2 Étoiles
    1 Étoile
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter