Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Splitter PLC à Fibre Optique 1x2, Mini Module, 900μm, LC/APC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1x2, Mini Module, 900μm, LC/APC

#48543

Fibre monomode G.657A1, entrée/sortie 900μm, 1260-1650nm, utilisé principalement dans la fermeture d'épissure de fibre, boîtier de distribution optique et aucun besoin d'épissure dans le système de PON.

FS P/N: PLC-102-MM-90-LCA-15
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  11.00
Disponibilité: Disponible, expédié Tue. Apr. 25
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1x2 Splitter PLC à Fibre Optique Blockless, Monomode, Fibre Optique de 900μm, Connecteur LC/APC


Les séparateurs de circuit d’onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d’ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Dû à la miniaturisation du séparateur de la cassette, le séparateur PLC blockless protège mieux la fibre optique que le séparateur de fibre nue. Il est principalement utilisé pour diverses boîtiers de distribution ou des armoires de réseau.
Détails de Produit
Style d’EmballageMini ModuleType de Configuration1x2
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurLC/APC
Diamètre de Fibre900μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤4.2dBPerte de Retour≥50dB
Perte d'Uniformité≤0.4dBDirectivité≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation (PDL)≤0.2dBPerte Dépendante de la Température≤0.5dB
Perte Dépendante de la Longueur d'onde≤0.3dBBande Passante de Fonctionnement1260~1650nm
Température de Fonctionnement-40~85°CTempérature de Stockage-40~85°C

Points Forts de Produit

Splitter PLC Blockless
  • 1X2 Splitter PLC, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de mini module, connecteur LC/APC
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTX
Splitter PLC Blockless  
Splitter PLC Blockless

Détails Parfaits de 1X2 Splitter PLC Blockless
Splitter PLC Blockless  1x2 Division, Connecteur LC/APC
1x2 Division, Connecteur LC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces Excellentes de Qualité

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Blockless  
Puces Excellentes de Qualité
Splitter PLC Blockless  Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Blockless  
Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile
Le splitter PLC blockless peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre, boîtier de distribution optique pour l'économie d'espace et il ne nécessite pas d'épissure.
Splitter PLC Blockless  
Connexion Simple et Facile

Applications Étendues des Splitters PLC Blockless
Composant passif important dans le réseau PON

Utilisé largement dans les systèmes CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM et CWDM, équipements de test, réseau LAN/MAN/WAN, etc.

Splitter PLC Blockless  
Applications Étendues des Splitters PLC Blockless
Commentaires des Clients
  • 4.8

    5 commentaires

  • 5 Étoiles
    4
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter