Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Mux Demux CWDM 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#43099

Mux/Demux CWDM 8 canaux avec ports de bande EXP pour la transmission de données bidirectionnelle sur double fibre.

FS P/N: FMU-MC084761E
Prix :
US$  330.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité: 72 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mux Demux CWDM 8 Canaux 1470-1610nm Bande Haute Double Fibre Module Plug-in, w/Port d'Expansion

Détails du Produit
Longueur d'Onde8 canaux 1470-1610nmEspacement de Canal20nm
Type de LigneDouble fibrePort de ClientDuplex LC/UPC
Port SpécialPort d'expansionDimension212mm (W) x 267.3mm (D) x 44mm (H)
Perte d'Insertion< 3.1 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte de Retour > 45 dB
Température de Fonctionnement-5°C ~ +75°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de Fiberstore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. Fiberstore a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.
Garantie à Vie

Expansion pour la Bande Passante Supérieure sur la Fibre Existante

La cascade de port d'expansion vers un autre Mux Demux CWDM de 8 canaux pourrait doubler la capacité de la fibre existante sans besoin d'installer ou de louer des fibres supplémentaires.

Numéro d'Article ID# Description
1 38701 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 44998 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 Jarretière Optique 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF
4 42945 Mux Demux CWDM 8 Canaux 1290-1430nm Double Fibre
5 40191 Jarretière Optique 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF
6 43099 Mux Demux CWDM avec Port d'Expansion 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre
7 30408 1U Châssis de Montage en Rack Déchargé, Soutient 2 Unités de Cassette Plug-in au Maximum
8 51308 Câble de Distribution à Structure Serrée I/O, LSZH, 24 Fibres SMF, Seul Blindage Double Gaine
9 38700 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
10 44997 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Points Forts du Produit

Mux/Demux 8 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
CWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 Canaux sur Double Fibre
  • Duplex LC Ports de Client

    Connexion simple entre l'émetteur-récepteur optique et l'unité passive Mux/Demux

    CWDM MUX DEMUX 
Duplex LC Ports de Client
  • Ports Codés par Couleurs

    S'adapter aux verrous des émetteurs-récepteurs CWDM pour une installation facile

    CWDM MUX DEMUX 
Ports Codés par Couleurs

Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de la Bande Passante

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau sans installer ou louer des fibres supplémentaires.

CWDM MUX DEMUX 
Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de la Bande Passante

Deux Modules S'adaptent dans Un Montage en Rack 1U 19''/23''

Les modules sont basés sur une pratique plug-in et offrent une installation très simple dans un montage en rack 19" ou 23".

CWDM MUX DEMUX  
Deux Modules S'adaptent dans Un Montage en Rack 1U 19''/23''
  • CWDM MUX DEMUX Construction en Aluminium
    Construction en Aluminium

    Revêtement en poudre noire texturé pour résister à la corrosion

  • CWDM MUX DEMUX Vis Imperdables
    Vis Imperdables

    Faciles à installer ou à enlever sans outil

  • CWDM MUX DEMUX Changer la Profondeur de Montage
    Changer la Profondeur de Montage

    Le support flexible de montage permet d'étendre ou de réduire la profondeur de montage


Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Protection de niveau élevé, construction solide de SPCC de 1.2mm & revêtement en poudre noire de 0.15mm.

Le panneau de gestion de câble horizontal 1U avec anneaux est inclus pour fournir une gestion organisée des jarretières.

CWDM MUX DEMUX 
Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

L'emballage à double enveloppe répond à vos exigences de transport en protégeant contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. FS vise à maximiser la protection des produits tout en minimisant l'impact environnemental.

CWDM MUX DEMUX 
Emballages sur Mesure -- Boucliers pour Produits

Conseils

• Le MUX peut être utilisé pour construire et améliorer les réseaux WDM en augmentant la capacité de bande passante du réseau quand il est combiné avec l'EDFA, les transpondeurs et d'autres assemblages FMT.
• Lorsqu'il n'est pas utilisé, veuillez le recouvrir toujours de bouchon anti-poussière et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux. Nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    BY FS.COM on Jul 10, 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    BY FS.COM on Jul 16, 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    BY FS.COM on Jul 22, 2017 0 0
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter