Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1M MTP Femelle vers 6 LC UPC Duplex 12 Fibres OS2 9/125 Câble Harness Monomode, Élite, LSZH Faisceau
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1M MTP Femelle vers 6 LC UPC Duplex 12 Fibres OS2 9/125 Câble Harness Monomode, Élite, LSZH Faisceau

#42303

MTP 0,35dB IL, LC 0,3dB IL; Diamètre de Fan-Out 2,0mm & Longueur Breakout de 0,5m; Gaine de câble de 3,0mm, conçu pour 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 et le centre de données à haute densité.

FS P/N: 12FMTPLCSMF
:
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  35.00
Disponibilité: Disponible, expédié Tue. Apr. 25
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

MTP Femelle vers LC UPC Duplex OS2 Câble Harness Monomode


Le câble MTP est votre meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Il est spécialement conçu pour les applications de fast ethernet, fiber channel, centre de données et gigabit ethernet. Le câble harness à 12 fibres est utilisé pour connecteur (6) SFP+ dans un panneau d'adaptateur et le trunk MTP.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OS2 SMF 9/125μm Longueur d'onde 1310/1550nm
Perte d'Insertion MTP≤0.35dB, LC≤0.3dB Perte de Retour MTP≥60dB, LC≥50dB
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres12 Fibres
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée
  • Câble de haute qualité avec le connecteur MTP testé par interféromètre 3D.
  • Le connecteur élite MTP assure une transmission stable du signal.
  • Généralement utilisé pour connecter (6) 10G SFP+ dans un module pour la réplication de ports.
Câbles Harness MTP - LC 
Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée

Connecteurs de Qualité pour le Câblage à Haute Densité
Câbles Harness MTP - LC Connecteurs de Qualité pour le Câblage à Haute Densité

Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion

Les férules en céramique à tolérance parfaite assurent une faible perte constante.

Câbles Harness MTP - LC 
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion
Câbles Harness MTP - LC Terminaison Push-On de Multifibres
Terminaison Push-On de Multifibres

Doté de même taille qu'un connecteur SC, le connecteur MTP élite peut accepter 12 fibres, fournissant 12 fois la densité.

Tube Thermorétractable

Un tube thermorétractable divise le câble en quatre fan-outs de 2,0 mm, fournissant des protections.

Câbles Harness MTP - LC 
Tube Thermorétractable

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Harness MTP - LC 
Emballage & Étiquetage
Commentaires des Clients
  • 5.0

    5 commentaires

  • 5 Étoiles
    5
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter