Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM4 50/125 Câble Harness Multimode, Polarité B, LSZH Faisceau
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM4 50/125 Câble Harness Multimode, Polarité B, LSZH Faisceau

#42256

MTP 0,6dB IL, LC 0,3dB IL; Diamètre de Fan-Out 2,0mm & Longueur Breakout de 0,5m, Gaine de câble de 3,0mm, conçu pour une solution d'interconnexion 40GBASE-SR4 et le centre de données à haute densité.

FS P/N: 8FMTPLCOM4
:
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  28.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Apr. 28
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

MTP Femelle vers LC UPC Duplex OM4 Câble Harness Multimode


Le câble MTP est votre meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Il est spécialement conçu pour les applications de fast ethernet, fiber channel, centre de données et gigabit ethernet. Le câble harness à 8 fibres est utilisé pour une connexion directe entre QSFP+ et (4) ports SFP+ sans panneaux de brassage ou trunks intermédiaires.

Remarque : MTP est une marque déposée d'US Conec Ltd. Les essais d'atténuation sont effectués conformément à EIA/TIA-455-171A.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (sans broches) Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OM4 50/125μm Longueur d'onde 850/1300nm
Perte d'Insertion MTP≤0.6dB, LC≤0.3dB Perte de Retour MTP≥20dB, LC≥30dB
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres8 Fibres
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée
  • Câble de haute qualité avec le connecteur MTP testé par interféromètre 3D.
  • Le connecteur élite MTP assure une transmission stable du signal.
  • Magenta spécifié pour une identification instantanée en tant qu'un câble OM4.
Câbles Harness MTP - LC 
Perte d'Insertion Plus Faible & Performance Plus Elevée

Connecteurs de Qualité pour le Câblage à Haute Densité
Câbles Harness MTP - LC Connecteurs de Qualité pour le Câblage à Haute Densité

Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion

Les férules en céramique à tolérance parfaite assurent une faible perte constante.

Câbles Harness MTP - LC 
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion
Câbles Harness MTP - LC 8 Fibres Utilisées
8 Fibres Utilisées

Applications 1-plug x 1-row, 4 fibres utilisées dans chaque extrémité, exigeant une transposition latérale des signaux.

Tube Thermorétractable

Un tube thermorétractable divise le câble en quatre fan-outs de 2,0 mm, fournissant des protections.

Câbles Harness MTP - LC 
Tube Thermorétractable

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Harness MTP - LC 
Emballage & Étiquetage
Commentaires des Clients
  • 4.9

    3 commentaires

  • 5 Étoiles
    2
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter