Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1M MTP-4LC Duplex 10G OM4 50/125 Câble Harness Fan-out/Breakout Multimode à Fibre Optique, 8 Fibres Optiques, Polarité B, Femelle, LSZH-Aqua, Faisceau, 40GBASE-SR4
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1M MTP-4LC Duplex 10G OM4 50/125 Câble Harness Fan-out/Breakout Multimode à Fibre Optique, 8 Fibres Optiques, Polarité B, Femelle, LSZH-Aqua, Faisceau, 40GBASE-SR4

#42256

0.6dB IL, 2.0mm Diamètre de Fan-Out & 0.5m Longueur Breakout, 3.0mm Gaine de Câble, Conçu pour l'interconnexion 40GBASE-SR4 et le centre de données de haute densité.

FS P/N: 8FMTPLCOM4
:
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 35.00
Disponibilité: 89 pcs en stock, expédié le jour même
Quantité:
Faible Perte MTP-4LC Duplex 10G OM4 50/125 Câble Harness Fan-out/Breakout Multimode à Fibre Optique
Connecteur A MTP (Femelle) Connecteur B LC UPC (4)
Catégories de Fibres Optiques 50μm MM (OM4) Nombre de Fibres Optiques 8
Type de Fibre Optique Duplex Longueur d'Onde 850nm
Gaine de Câble 3.0mm LSZH-Aqua Diamètre Fan-Out 2.0mm
Perte d'Insertion Max. ≤0.6dB Perte de Retour Min. MTP≥20dB, LC≥30dB
Longueur Breakout 0.5m Durabilité ≥500 fois
Installation de Rayon de Courbure Min. 29 mm Opération de Rayon de Courbure Min. 15 mm
Résistance à la Traction 400 N Résistance à l'Écrasement (Réversible) 750 N/10 cm
Température de Fonctionnement -40°C - +80°C Grade de Fibre Optique G.651
Détails et Connexion de Produit
Voici l'image de câble harness OM4 duplex MTP-6LC à titre indicadif
Comment Choisir le Type de Câble à Fibre Optique ?
PS : Les différences entre les modes de fibre optique OM4 et OM3 sont listées ci-dessous
1. L'OM4 se destine spécifiquement à la transmission du laser VSCEL en soutenant les distances de liaison de 550 m à 10G/s au maximum (en comparant avec 300 m d'OM3).
2. La bande passante modale efficace du mode OM4 est supérieure au double de celle du mode OM3.
3. La bande passante modale efficace du câble patch OM4 est de 4700 mHz. km alors que celle d'OM3 est de 2000 mHz. km.

Désignation Dia. de Fibre Optique(μm) Type 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4X
OM1 62.5/125Multimode33 m (SR)IncompatibleIncompatible
OM2 50/125 Multimode82 m (SR)IncompatibleIncompatible
OM3(Laser Optimisé) 50/125 Multimode300 m (SR)100 m (SR4)100 m (SR10)
OM4(Laser Optimisé) 50/125 Multimode400 m (SR)150 m (SR4)150 m (SR10)
Monomode 9/125 Monomode10km sur 1310nm (LR)1km (PLRL4)2km (IR4 PSM)
Illustration de Structure Femelle MTP-4LC
Garantie de Câble MTP-LC Qualifié
a.Polisseuse de performance s'accompagnant de détenteurs de plaques de précision, ces derniers sont conçus pour les férules MT.
b.L'interféromètre 3D fournit la vérification de processus de polissage MTP/MPO dans le but de conformer, voire dépasser aux normes industriels les paramètres de férule MTP de polissage.
c.La flexibilité de testeur fournit la gamme complète de contrôle optique, qui est imposée aux assemblages de câble de grande capacité.
Commentaires des Clients
  • 4.8

    4 commentaires

  • 5 Étoiles
    3
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez