Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
3m Dell Networking 470-13420 Compatible 40G QSFP+ vers 4x10G SFP+ Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m Dell Networking 470-13420 Compatible 40G QSFP+ vers 4x10G SFP+ Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif

#36481

Chaque câble est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Dell Networking , afin d'assurer sa qualité et sa compatibilité 100%.

FS P/N: QSFP-4SFP10G-DAC
MFG PART#: 470-13420
:
Frais d'Expédition:
€ 24.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 71.00
Disponibilité: 90 pcs en stock, expédié le jour même
Quantité:

Dell Networking 470-13420 Compatible 40G QSFP+ Câble DAC Breakout (3-mètres, passif, QSFP+ vers 4 SFP+, 30AWG)

Détails du Produit

Dell Authentique 470-13420 Nom du Fournisseur Fiberstore
Type de Connecteur QSFP+ ~ 4 SFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Type de Câble Câble Cuivre Passif Calibre AWG 30AWG
Longueur de Câble 3m (9.8ft) Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Code HS 8544700000    

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. S’il vous plaît contactez-nous pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. S’il vous plaît contactez-nous pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. S’il vous plaît contactez-nous pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Dell N4032F


Choisir la Bonne Voie vers Votre Centre de Données Moderne

FS.COM offre une variété de solutions intégrées globales d'infrastructure physique pour les applications intra-rack et inter-rack dans le centre de données.
Les câbles 40G, y compris les câbles MTP, DAC, AOC et les câbles patch à fibre optique LC, offrent de multiples options de connectivité dans les centres de données.
Choisir la bonne voie vers votre centre de données moderne va vous aider à économiser des coûts, gagner du temps et bénéficier d'une meilleure gestion.
Solution 1 --- Économies de Coûts
Le Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ vers 4xSFP+ est un kit, qui comporte (1) QSFP, (4) SFP+ et (1) câble breakout OM4.
Pour les courtes distances, les câbles DAC et les câbles AOC sont préférés.
Solution 2 --- Flexible et Haute Densité pour la Gestion de Câble
Pour les distances plus longues, il faut utiliser des câbles de fibre optique et des modules émetteur-récepteur QSFP+.

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de module émetteur-récepteur optique est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées pour l’étiquette ou l’emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 8 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l’assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 2-4 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 1-3 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez