Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36174

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Juniper Networks et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-PLR4-40G
MFG PART# : QSFPP-4X10GE-LR
Prix :
330,00 € 
Disponibilité: 418 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Juniper Networks Authentique QSFPP-4X10GE-LR Nom du Fournisseur Fiberstore
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface MTP/MPO Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Juniper MX960 (Module : MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P


Plate-forme de Support

Juniper QSFPP-4X10GE-LR est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch EX4600 FS S5850-48S6Q Switch QFX3600 QFX5200 QFX10000
QFX3500QFX5200FS S5850-48S2Q4C SwitchOCX1100Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFIEX4300

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QWhat is the QSFP-PLR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-PLR4 QSFP Modules support link lengths of up to 10km on G.652 single-mode fiber (SMF).
    FS.COM, le 14 mai 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-PLR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-PLR4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO/MTP multifiber female connectors. It can also be used in a 4x10G mode for interoperability with 10GBASE-LR interfaces up to 10km. The 4x10G connectivity is achieved using an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 4x10G LR module t
    FS.COM, le 15 mai 2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    FS.COM, le 21 juin 2017 0 0
Commentaires des clients
  • 4.8

    29 commentaires

  • 5 Étoiles
    25
    4 Étoiles
    3
    3 Étoiles
    1
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter