Contactez-nous +1 (877) 205 5306
Besoin d'Aide

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36157

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N : QSFP-SR4-40G
MFG PART# : QSFP-40G-SR4-S
Prix :
US$  49.00
Disponibilité : 4833 pcs en stock, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité :

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-SR4-S Nom du Fournisseur Fiberstore
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m @ OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Puissance d'Émission -5.6 ~ 3dBm Sensibilité du Récepteur <-5.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
* La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.
** En considérant les engineered links avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Module Émetteur-Récepteur Optique Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4

Comment connecter deux modules émetteur-récepteur Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 directement ? Il faut un câble de Type-B femelle MPO/MTP vers femelle MPO/MTP. La figure 1 montre deux modules émetteur-récepteur Cisco 40G QSFP+ SR4 connectés par un câble femelle MTP.

Numéro d'Article ID# Description
1 36143 Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 43934 1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
3 17931 Générique 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO (600 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Interconnexion de 40G à 10G en Utilisant le Câble Trunk MTP et les Câbles Duplex LC

Le 40G SR4 soutient les distances compatibles avec 10GBASE-SR, qui est de 300m sur fibre multimode. En outre, l'optique SR4 peut supporter 4 connexions individuelles 10G-SR en utilisant le câble Trunk MTP et les câbles duplex LC pour la fibre multimode.

Numéro d'Article ID# Description
1 36143 Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO (600 nettoyages)
3 43934 1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
4 43514 Panneau de Brassage Breakout Plat 96 fibres 12x MTP-8 vers LC/UPC OM4 1U, MTP Mâle Elite IL 0,35dB, Polarité A
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 40180 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 10G OM4 Jarretière Optique
7 11589 Générique 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
8 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-SR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui sont marqués par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    80 commentaires

  • 5 Étoiles
    64
    4 Étoiles
    16
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter