Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Émetteur Optique Standard Modulation Directe 9mw 1551nm Longeur d'Onde de ITU Standard
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Émetteur Optique Standard Modulation Directe 9mw 1551nm Longeur d'Onde de ITU Standard

#35825
FS P/N: DMT-ITU-55TX-09
:
Frais d'Expédition:
€ 65.00 à United States via FEDEX
En Rupture de Stock
9mw Émetteur Optique à Modulation Directe 1550nm ITU de Longueur d'Onde Standard
L'Émetteur Optique intelligent à modulation directe de 1550nm, utilisé en général dans le système de transmission à fibre optique 1550nm, est l’un des équipements les plus importants à construire le réseau CATV. Il est utilisé en particulier pour les services à valeur ajoutée des signaux d'image TV, de télévision numérique, vocal numérique ou de données (ou de données compressées). Le WDM intégré permet le multiplexage du signal optique inter-cut et du signal optique principal, ensuite la sortie. Après le réglage de la différence optique exquise, la fonction d'ajustement de l'atténuation optique contribue à contrôler automatiquement le signal optique inséré par le signal optique principal et à réliser le réglage entièrement automatique du système inter-cut.
Caractéristiques
Longueur d'onde standard ITU 1550nm ±1,6nm accordable Laser DFB Refroidi d'Ortel-Emcore à bas bruit avec une linéarité élevée La technologie de processus automatique numérique de la puissance RF contrôle automatiquement le niveau de puissance RF de conduite selon le niveau et les canaux du signal RF, en assurant les meilleurs C/N, CTB et CSO La technologie de prédistortion excellente améliore les CTB, CSO et C/N Microprocesseur intégré surveille d'une façon précise la puissance et la température de sortie du laser VDF inséré dans le panneau avant montre les paramètres de l'état et de fonction Gestion réseau SNMP en option OEM en option
Applications
1. Système de transmission à fibre optique 1550nm
2. Construire le réseau CATV
3. Inter-cut de services locaux à valeur ajoutée
Paramètres Techniques
Catégories Unité Technique Paramètress
Puissance Optique de Sortie mW 10
Longueur d'Onde Optique nm  1550±10 (Lors de la fonction inter-cut, est imposée la longueur d'onde ITU)
Distance de Compensation de Dispersion Km ≤50
Type de laser   Type de laser
Mode de Nodulation Optique   Modulation directe d'intensité optique
Type de Connecteur Optique   FC/APC ou SC/APC
Plage de Fréquence MHz 47-862/1003
Niveau d'Entrée RF dBuV 75-85
Planéité de Bande dB ±0,75
Impédance d'Entrée RF Ω 75
Perte de Retour d'Entrée dB ≥ 16
C/CSO dB ≥ 60 Fibre optique de 25km, 0dB est reçu
C/CTB dB ≥ 65
C/N dB ≥ 51
Plage de Contrôle AGC dB ±5
Plage de Contrôle MGC dB 0-20
Tension d'Alimentation V AC 110V-250V (50Hz)
Consommation W 30
Température de Fonctionnement 0 - 45
Température de Stockage 45
Humidité Relative % Max 95% sans condensation
Dimension mm 483(L) × 380(W) × 44(H)
Block Diagram
1550nm directly modulated Émetteur Optique block diagram
Inter-cut part block diagram
Front Panel
Front panel schematic diagram
1 Puissance indicator 2 Running indicator 3 Laser indicator
4 RF input indicator 5 LCD 6 ESC key
7 UP key 8 DOWN key 9 Enter key
10 RF output test port 11 Laser switch    
Indicator Description
Puissance indicator (Puissance) Puissance on LED green
Running indicator (RUN) Run normally LED flash green
Laser indicator Laser OFF LED red
Laser ON LED green
RF input indicator (RF) No output or exceed the normal range LED flash red
Normal LED green
Rear Panel
Rear Panel schematic diagram
No. Name Remark
1 Fan  
2 RF input  
3 Local RF input Generally reserved
4 Ground stud Used for the connection of device and ground wire
5 Optical input Inserted optical signal input (without inter-cut function, no this port)
6 Optical signal output This interface is the optical signal output port of the device (If select  inter-cut function, this port is mixed output)
7 RS232 interface Used for configuring the network management Paramètress.
8 LAN interface Correspond to IEEE802.3 10Base-T, used for network management.
9 Switching Puissance supply Hot plug

Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez