Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V

#35333

Convertir les signaux Ethernet optique-électrique entre les ports UTP 10/100/1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

FS P/N: MMC-GASFP
Prix :
20,00 € 
Disponibilité: 64 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés n'importe où dans le réseau pour intégrer la nouvelle technologie avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des technologies nouvelles et répondre à la demande au futur. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu d'effectuer une mise à niveau coûteuse et systématique.

Fiberstore fournit des Convertisseurs de Média à Fibre Optique Ethernet 10/100Base, des Convertisseurs de Média Gigabit 1000Base et des Convertisseurs de Média SFP, les versions de double fibre monomode ou multimode et de seule fibre monomode sont aussi disponibles. Nous fournissons également le Châssis de Convertisseur de Média, le châssis rack 1U de que rainures est spécialement conçu pour accueillir le châssis à base de mini convertisseurs de médias. Le type de l'alimentation de ce dispositif est AC par défaut, vous pouvez également choisir le type DC.
Détails de Produit
Type de ConvertisseurMini Convertisseur de MédiaType de Port1× RJ45 vers 1× SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux de SFP1000Base
Dimension (mm)60 (W) * 20 (H) * 90 (L)Alimentation ÉlectriqueAC 100V ~ 240V (DC 36V ~ 72V est aussi disponible)
RefroidissementConvection de l'air libreMatériau de BoîtierFer
Couleur de BoîtierNoirHumidité Relative5% ~ 95%
Température de Fonctionnement0°C ~ +40°CTempérature de Stockage-20°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet 10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports
  • Conversion de média fibre optique 10/100/1000Base-T UTP vers 1000Base-X
  • Soutenir les normes IEEE802.3U, IEEE802.3z et 1000Base-TX/FX
  • Taille de paquet compacte, commutateur DIP pour les différentes configurations
Convertisseurs de Média Mini 
Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet 10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QHello. Are these compatible with the Ubiquiti SFP module UF-SM1GS?
    A Yes, these #35333 Mini Media Converters are compatible with the Ubiquiti SFP module UF-SM1GS. The port type of this converter is 1xRJ45 to 1xSFP.
    FS.COM, le 09 nov. 2017 0 0
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter