Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 10Km
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC, Double Fibre, 1310nm 10Km

#35328

Convertisser les signaux Ethernet optique-électrique entre les ports UTP 10/100/1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

FS P/N: MMC-DFGA10
:
:
Prix :
US$  34.00
Disponibilité: 2 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SC Convertisseur de Média Mini Gigabit Ethernet


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés dans le réseau pour intégrer la nouvelle technologie avec l'équipement existant dans le but de soutenir de nouvelles applications, des technologies et répondre à la demande au futur. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu de réaliser la mise à niveau systématiquement.

Fiberstore fournit des Convertisseurs de Média à Fibre Optique Ethernet 10/100Base, Convertisseurs de Média Gigabit 1000Base, Convertisseurs de Média SFP, qui sont tous disponibles en version double fibre monomode, multimode et seule fibre monomode. Nous fournissons également le châssis de convertisseur de médias et le châssis de montage en rack de convertisseur de médias 1U 12 rainures spécialement conçu pour les convertisseurs de médias de châssis mini.
Détails de Produit
Type de ConvertisseurConvertisseur de Média MiniType de Port1× RJ45 vers 1× SC
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux SFP1000Base
Mode de Fibre OptiqueMonomodeType de Fibre OptiqueDouble Fibre
Longueur d'onde1310nmDistance10km
Dimension (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)Alimentation ÉlectriqueExterne
RefroidissementConvection d'air libreMatériau de BoîtierAcier
Couleur de BoîtierNoirHumidité Relative5%~95%
Température de Fonctionnement0°C~+40°CTempérature de Stockage-20°C~+85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

10/100/1000M 1SC+1RJ45 Ports Convertisseur de Média Mini Gigabit Ethernet
  • 10/100/1000Base-T UTP vers 1000Base-X conversion de média à fibre optique
  • Conforme aux normes IEEE802.3U, IEEE802.3z, 1000Base-TX/FX
  • Emballage de taille compacte, commutateur DIP vers configurations différentes
Convertisseurs de Média Mini 
10/100/1000M 1SC+1RJ45 Ports Convertisseur de Média Mini Gigabit Ethernet
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter