Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Combinateur / Coupleur de Faisceau à Polarisation Grade P (PBC / PBS) 1x2 1550nm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Combinateur / Coupleur de Faisceau à Polarisation Grade P (PBC / PBS) 1x2 1550nm

#35148
FS P/N: PBC-1550P3-210-1x2
:
:
:
La longueur du câble pourrait être personnalisée dans toutes les longueurs telles que 0,5m, 0,8m, 1,5m, etc. Veuillez nous contacter par e-mail à sales@fs.com.
:
:
:
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 150.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 16
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Combineur/Splitter de Faisceau à Polarisation 1x2
Le Combineur/Splitter de Faisceau à Polarisation (PBC/PBS) est utilisé en tant que combineur de faisceau à polarisation qui combine les faisceaux lumineux des fibres d'entrée PM en une simple fibre de sortie ; ou comme splitter qui sépare la lumière d'une fibre d'entrée en deux fibres de sortie à l'état de polarisation octogonale. Il est largement utilisé dans EDFA, amplificateur Raman, capteur de fibre optique, système de télécommunications cohérent, compensateur de dispersion en mode de polarisation.
Caractéristiques
Faible Perte d'InsertionMeilleures Stabilité et FiabilitéEmballage CompactRapport d'Extinction ÉlevéTrajet Optique Exempt d'ÉpoxyRentableFibre Gainée 1M sur Chaque LegLongueurs d'Onde de Fonctionnement 980nm, 1064nm, 1310nm, 1480nm et 1550nm
Dimensions Mécaniques (mm)

Applications
EDFA & Amplificateur RamanSystème de Capteur de Fibre OptiqueSystème de Télécommunications CohérentCompensateur de Dispersion en Mode de PolarisationMux/Demux de Division de PolarisationSystème de Laser à Fibre Laboratoires R & DInstruments
Information sur Commande
 
PBS Longueur d'Onde Grade Type de Fibre pour Port 3 Type de Pigtail Longueur Connecteur
PBC
  1064=1064nm P=Grade P 1=SMF-28e 1=Fibre nue 250μm H=0,5m 0=Aucun
1310=1310nm A=Grade A 2=HI 1060 2=Fibre gainée à structure libre 8=0,8m 1=FC/UPC
1450=1450nm   3=Fibre PM, axe lent alligné au Port 1 3=Câble 3mm 1=1,0m 2=FC/APC
1480=1480nm 4=Fibre PM, axe lent aligné à 45° au Port 1 4=Câble 2mm 5=1,5m 3=SC/APC
1550=1550nm S=Fibre PM, Port 1 en axe rapide aligné au Port 3 en axe rapide, Port 2 en axe rapide aligné au Port 3 en axe lent 5=Fibre nue 400μm A=1,2m 4=SC/UPC
1040=1040nm   B=0,75m 6=LC/UPC
1030=1030nm   7=LC/APC
1060=1060nm C=0,5m pour Port 3 de sortie ; 0,8m pour Port 1 & 2 A=LC/UPC pour Port 3, SC/UPC pour Port 1 & 2
    B=SC/UPC au Port d'entrée, SC/APC au Port de sortie
C=LC/UPC au Port d'entrée, SC/APC au Port de sortie
Pour toute exigence, veuillez nous contacter par e-mail sales@fs.com ou par téléphone +1-425-226-2035
Commentaires des Clients
  • 5.0

    1 commentaires

  • 5 Étoiles
    1
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez